"Севилья" увозит три очка из Львова.

Дружина Олега Кононова терпит третье поражение в Лиге Европы.

21 октября 2010 16:30
Автор: Дмитрий Исайчик

Закончился матч третьего тура Лиги Европы УЕФА во Львове, где местные "Карпаты" играли с "Севильей". Гости приехали за победой, и думали, что увезут три очка без труда, но это не входило в планы львовян.

Матч начался с пары передач "в борьбу" от гостей, но потом игра успокоилась. Андалусцы медленно, но уверенно шли к забитому голу, имея преимущество во всех показателях, но не давали забивать галичане команде гостей. После одного из многочисленных ударов "Севильцев" мяч попал в перекладину, началась полная суматоха в штрафной, но сумели львята отбиться. Чуть позже был классный навес на Негредо, но он пробивал рядом с воротами. А спустя пару минут после этого таки случился первый и единственный гол в ворота "Карпат". После подачи углового Эскюде с ближней штанги перебросил мяч на дальнюю, которую без всяких трудностей замкнул Кануте. Больше в первом тайме никаких опасных моментов не было и команды с тем же счетом ушли на перерыв.

Второй тайм начался с резких атак гостей, на 48-ой минуте несколько раз могли забивать "севильцы" гол, но каждый раз везло хозяевам. "Карпаты" только и запоминались тем, что очень часто шли забросы на вышедшего после перерыва Кузнецова, и каждый раз мяч забирал Андрес Палоп. Были и более опасные моменты у галичан, например удар со штрафного от Габовды уже в компенсированное время, который уверенно забрал Палоп. Также был момент у Ткачука, после отличной скидки Кузнецова, у Андрея мяч свалился с ноги. В промежутке между этими атаками Чечер умудрился схлопотать желтую. А уже в конце поединка Чечер получил и второй горчичник от голландского рефери Хюйса и отправился в раздевалку. Арбитр матча запомнился нам не только удалением Чечера, которое, в принципе, было по делу, а еще и интересной трактовкой фолов на львовянах - он их просто не замечал.
В конце матча "Севилья" еще заработала штрафной, и уже тогда стало ясно, что андалусцы увезут три очка из Львова, потому, что оставалось играть каких-то 30 секунд.

Олег Кононов и его команда терпят третье поражение в групповой стадии Лиги Европы и пока остаются без очков.
В другом матче группы J дортмундская "Боруссия" не смогла дома переиграть французский "ПСЖ", счет матча – 1:1.

Финальный свисток звучит на стадионе "Украина". "Карпаты" проиграли со счетом 0:1, но могли львовяне вырывать ничью, будь чуть настойчивее. Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции. Напомним, через считанные минуты стартует матч между "АЗ" (Алкмаар) и "Динамо" (Киев), трансляцию которого вы можете читать на нашем сайте.

90'+ Перроти зарабатывает штрафной, но разыгрывают его андалусцы.

90'+ Навес на Кузнецова, забрал мяч Палоп.

90'+ Конко навешивал на Фабиано, но выпрыгнул на перехват Руденко. В атаке гости...

90'+ Габовда пробивал со штрафного - на месте Палоп.

90' Четыре минуты добавил арбитр.

90' Желтая Касересу за срыв атаки "Карпат". Ну завалил он Кузнецова.

89' Тяжело будет "Карпатам" отыграться, но эта команда может и без одного игрока идти вперед и атаковать.

88' Вот это да!!! Чечер получает вторую желтую и покидает поле. Мдааа. А за мгновения до этого завалили Худобяка и судья хоть бы хны.

87' Новую атаку начинают львовяне.

86' Худобяк оказался на газоне, но свисток рефери молчит.

85' Удар издали, но блокируют защитники, а потом и вовсе выносят мяч в аут.

84' Начали спешить львовяне, болельщики неистово поддерживают свою команду.

82' Снова жарко в штрафной хозяев, но после удара Хосе Карлоса мяч угодил в лицо Тубичу.

81' Замена в составе "Севильи": Гуаренте ушел, Хосе Карлос вышел.

79' Лежит на газоне Мартин Касерес.

78' Очередной заброс на Кузнецова, но снова мяч в руках у вратаря гостей.

77' Удар издали со штрафного от Ромарика, но мяч идет выше ворот. Да и контролировал ситуацию Руденко

76' Перепасовываются хозяева, но надо идти вперед, потому, что уже меньше 15-ти минут осталось играть командам.

75' Габовда на левом краю пытался накрутить Дабо, но отдал неточную передачу.

74' Замена в "Карпатах": Гудыма вместо Кожанова.

74' Замена у гостей: Негредо ушел, вместо него Фабиано.

72' В атаке хозяева, долго пасовались и в итоге потеряли мяч.

71' Желтая Чечеру.

71' Авелар со своей половины поля пытался пасом найти Кузнецова, но нашел Палопа.

70' Худобяк чисто отобрал мяч у защитника "Севильи", но нарушение зафиксировал арбитр.

69' Негредо круто обыгрался с Перроти, навесил, но Тубич хладнокровно скинул мяч грудью вратарю.

68' Замена в "Севилье": Кануте ушел, Ромарик вышел.

67' Кузнецов выкатил мяч под удар Ткачуку, но у Андрея мяч свалился с ноги.

66' Огрызаются гости, но без обострений.

65' Кожанов на поле. Небольшое повреждение у правого крайка хозяев.

64' Здоров заиграли "Карпаты", вот только завершения не хватает.

63' Кожанов упал в штрафной, но пенальти не было.

62' Прижали "Карпаты", еще один опасный момент был близ ворот гостей, но те с помощью защитников отбились.

61' Заброс вперед от хозяев в штрафную, но мяч миновав всех пришел в руки к Палопу.

59' Перроти в атаке сфолил на Чечере, подтолкнув украинца в спину.

58' Конко на правом фланге в борьбе с тремя игроками "Карпат" заработал аут.

57' После передачи Авелара Худобяк не успел к мячу, который вышел за лицевую. Удар от ворот для испанцев.

56' Замена в составе "Карпат": вместо Кополовца на поле будет играть Габовда.

55' Угловой возле ворот "Карпат" мог обернуться для андалусцев классной контратакой от хозяев, но слишком сильный пас был отдан на Кожанова.

54' Пробивали хозяева из-за пределов штрафной - выше ворот.

53' Была острая передача на Кузнецова, но выбили андалусцы мяч в аут.

52' Теперь Федецкий упустил мяч за боковую в безобидной ситуации.

51' Федецкий возе угла поля здорово закрывал мяч корпусом и в итоге заработал аут для своей команды.

49' Владеет преимуществом команда гостей.

48' Перроти навесил, но не успели нападающие "Севильи" на эту подачу.

47' Непонятно, что происходит в штрафной "Карпат". С трудом отбиваются львовяне.

47' Отблись хозяева после плотной атаки "Севильи".

46' Перроти заработал угловой на своей фланге.

46' Замена в составе "Карпат": Кузнецов вместо Зенева.

46' Второй тайм начался!

Перерыв. Счет после первого тайма 0:1.

45'+ Федецкий забрасывал на Зенева, но мяч вышел за лицевую линию.

45' Две минуты добавил арбитр.

45' Кожанов так сильно боролся за мяч, что наступил на руку Палопу. А если бы не забрал кипер мяч, все могло быть очень и очень опасно!

44' Передача налево на Перроти. Очень сильно.

43' Авелар отдал пас на ход Зеневу, но последний не смог обработать мяч в штрафной. Чуть-чуть неудобный был пас.

42' Подача - вынесен мяч за пределы штрафной, на подборе гости, но после удара "Севильи" мяч идет значительно выше и мимо ворот.

40' Штрафной в центре поля зарабатывает "Севилья". Подача и хозяева выносят мяч на угловой.

39' Снова львовяне шли вперед, и снова отбиваются гости.

37' Игрок "Севильи" лежит на поле, небольшое повреждение получил

36' "Карпаты" побежали отыгрываться, но безуспешно.

35' Г-О-О-О-О-О-Л!!! Севилья! 0:1! Подача на ближнюю штангу ворот Руденко, игрок "Севильи" головой отбрасывает мяч назад и дальнюю штангу замкнул Кануте.

34' "Севилья" зарабатывает два угловых подряд.

33' Два навеса подряд в штрафную "Карпат", один закончился выбиванием мяча, а второй неточным ударом андалусцев.

32' Шли в атаку львовяне, но пришлось отступить.

31' Падает в штрафной игрок "Севильи", но там все чисто.

30' Худобяк классно отдавал на Кожанова, но тот залез в офсайд.

29' Опять делают такую себе паузу игроки "Севильи", перекатывая мяч на своей половине поля.

28' Конко проходил по правому краю, подал, но Федецкий спокойной сбросил мяч грудью вратарю.

26' Потихоньку гости завладевают инициативой в матче, но пока без угрозы воротам украинской команды.

25' Пробивали гости - никакой угрозы воротам Руденко.

24' Перроти нарвался на нарушение. Федецкий сфолил. После навеса со штрафного снова пожар в штрафной, который ликвидируют львовяне.

23' Авелар забрасывал на Зенева, но Касерес первый у мяча.

22' Кожанов в безобидной ситуации потерял мяч, пошла ответная атака "Севильцев".

21' "Севилья" спокойной перекатывает мяч на своей половине, не спешат идти в атаку гости.

20' Подача со штрафного на Касереса, но он бьет выше ворот.

20' Штрафной зарабатывают испанцы.

19' Перроти врывался в штрафную, но защитники "Карпат" в чистом подкате выбили мяч в аут.

17' Авелар отдавал в прорыв на Зенева, но испанцы не дают эстонцу выйти один на один.

16' Заброс на Кожанова, но Конко дает мячу выйти за боковую, умело прикрывая мяч корпусом.

15' Прострел с левого фланга атаки "Севильцев" заончился перехватом от львовян.

14' Перроти навесил в штрафную на Конко, который скидывал мяч на Кануте, но у него мяч отобрали.

13' Перепасовываются обе команды по очереди в середине поля, без особой остроты. Чуть успокоилась игра.

12' Перроти классно продрался по левому флангу, но упустил мяч за лицевую.

11' Заброс на Перроти, но Федецкий выбивает мяч головой в аут.

10' Заброс на Конко, но перехватили мяч хозяева.

9' Суматоха в штрафной "Карпат"! Мяч попал в перекладину, просто пожар какой-то был во вратарской площадке Руденко, но все обошлось! Самоотвержено шли под удары защитники львовян!

7' Худобяк навесил со штрафного, но Мартин Касерес здорово сыграл на втором этаже. Отбились испанцы.

6' Снова на своей половине поля с мячем андалусцы.

5' Издали пробивал, кажется Федецкий, мяч попал в ноги Зеневу, который пробил выше ворот.

4' Коданов подал угловой, который заработали львовяне после неплохой атаки. Подача с углового опасности не внесла.

3' "Севильцы" перекатывают мяч на своей половине.Пошла резкая атака - Конко навесил мяч в штрафную, отбились львовяне, но на подборе оказался игрок "Севильи", удар которого прошел мимо ворот.

2' Заброс вперед в борьбу, но с мячем Андрес Палоп.

2' Андалусцы навешивали в штрафную, но защитники "Карпат" выбили мяч из штрафной.

1' Матч начался!

Команды уже на поле! Матч скоро начнется, забит под завязку стадион "Украина".

Через несколько минут начнется матч 3-го тура Лиги Европы УЕФА между львовскими "Карпатами" и испанской "Севильей". Уже известны стартовые составы команд:
Состав "Карпат":
Руденко, Чечер, Федецкий, Кожанов, Худобяк, Голодюк, Кополовец, Ткачук, Авелар, Зенев, Тубич.

Запасные: Тлумак, Петривский, Тарасенко, Мартынюк, Гудыма, Габовда, Кузнецов.

Состав "Севильи": Палоп, Касерес, Фернандо Наварро, Эскюде, Конко, Зокора, Дабо, Гуаренте, Перроти, Кануте, Негредо.

Запасные: Варас Хави, Дельгадо, Ромарик, Альфаро, Акоста, Карло Хосе, Луис Фабиано.

Сегодня для львовян очень важный день. Позади третья часть группового раунда Лиги Европы, а после сегодняшнего матча и вовсе уже будет пройдена ровно половина групповой стадии. Первые два матча в Лиге Европы сегодняшние хозяева провели очень здорово, хоть и проиграли. В 1 туре, в дебютной для себя игре в групповом этапе Лиге Европы, "Карпаты" принимали дортмундскую "Боруссию". После 0:2 от "Боруссии" за первые полчаса, галичане встрепенулись и совершили невероятный камбэк - 3:2 показывал счет на табло стадиона "Украина" за пять минут до конца поединка. Но какой-то злой рок сыграл с хозяевами – на 87 и 92 минутах "Карпаты" пропускают два мяча, и, таким образом, проигрывают 3:4.

Зрители на стадионе стоя благодарили команду, в надежде, что через две недели, в Париже они увидят победу своих кумиров. Но этого не случилось. Несмотря на постоянный прессинг со стороны игроков "Карпат" местный "ПСЖ" таки смог забить два гола еще в первом тайме, игра так и закончилась 2:0 в пользу парижан.

Андалусцы в первом туре играли дома с "ПСЖ", тот матч закончился победой гостей со счетом 1:0. Во втором туре "Севилья" отправилась в гости к дортмундцам. Там была обыграна местная "Боруссия" с таким же счетом – 1:0.

На матч с "Карпатами" испанцы приехали без целой группы травмированных игроков – Хесуса Наваса, Диего Капеля, Драгутиновича, Серхио Санчеса, Коне и Фасио. У хозяев отсутствуют по причине травм всего лишь два игрока, но ключевых – форвард Батиста и защитник Игорь Ощипко.

Главный тренер "Севильи" в ходе предматчевой пресс-конференции отметил, что львовяне очень тяжело входят в игру, но благодаря своим болельщиками, которые вдохновляют их, команда активизируется.

Коуч "Карпат" Олег Кононов сказал, что команда очень ответственно относится к матчу. Судя по настроению игроков и тренера "Карпат" можно говорить, что матч будет очень боевой. Начало текстовой он-лайн трансляции на нашем сайте – в 19:55.