"Динамо" в напряженнейшем матче побеждает АЗ

Киевляне уже опробовали голландскую траву. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua.

21 октября 2010 17:56

Активнее встречу начали именно динамовцы. На удивление активно выглядели фланги в сравнении со схемой Газзаева, которая, собственно говоря, и располагает к оживленной игре по бровкам. Неплохо начал поединок Олег Гусев, заставлявший напрягаться Марселлиса. Но первый опасный момент создали именно хозяева - Фалькенбург не поспел к передаче Мартенса слева. А уже через пять минут Динамо по подобной схеме открыло счет. Вукоевич отдал направо на угол штрафной Еременко, а тот грамотно первым же касанием выкатил мяч к одиннадцатиметровой отметке на Милевского. Артем пробил хоть и не очень уверенно, но в ворота попал. А Ромеро не выручил.

На это хозяева предпочли отвечать грубостью. Будь арбитр пощедрее на карточки, уже к перерыву у половины футболистов АЗ были бы "горчичники". Кроме фолов до 15-минутной паузы в игре алкмаарцы все же сумели забить. Сперва простив (Жонатас не реализовал тет-а-тет с Ковалем), в следующей атаке хозяева все же забили. Жонатас в одно касание с линии штрафной отдал накоротке на Фалькенбурга, который поразил дальний угол ворот Динамо.

Тем не менее, киевляне ответили быстро и вновь вышли вперед. Хачериди, за матч допустивший множество позиционных ошибок, позволил болельщикам команды Лужного наконец-то с радостью вскрикнуть его имя. Евгений головой без помех переправил мяч в ворота после подачи от угла поля.

То, что происходило во втором тайме, описывать сложно и, откровенно говоря, не очень приятно, пишет football.ua. АЗ, потерявший многих ведущих игроков в межсезонье и имеющий проблемы с финансами, полностью переигрывал своего соперника. Выручал Коваль, с линии ворот мяч выносил Леандро Алмейда, не попадали в створ Фалькенбург и Схаарс... Не заходило и все. И здесь уместнее сказать, что фарт наконец-то был на стороне команды из Украины.

ВСЕ! Победа!

96 мин. Ромеро спасает команду после удара Ярмоленко!

95 мин. Вторая желтая Майсандеру. Красная карточка! Штрафной

94 мин. Штрафной для ДК - удар мимо ворот Ромеро.

94 мин. Удар майсандера намертво забирает Коваль!

93 мин. Прессингуют динамовцы. Ярмоленко фолит. Навес в штрафную - Бетао выбил.

92 мин. Ярмоленко подержал мяч и заработал штрафной. А Силва не смог обработать пас.

91 мин. Хачериди вновь уверенно играет в отборе.

90 мин. Редкая атака .Динамо - Данило Силва пробил выше ворот.

89 мин. Замена. Зозуля вместо Милевского.

89 мин. Продолжается навал АЗ. Очередной удар мимо ворот.

87 мин. Еременко убежал в контратаку, упал в штрафной. Желтая за симуляцию

86 мин. После аута голландцы пытались пробить - наши ложатся под мяч. И Алмейда, и Каддури, и Хачериди.

85 мин. Милевский отдал неточный пас на Данило Силву.

84 мин. Штрафной для Динамо справа. Перевод на другой фланг, до удара дело не дошло.

83 мин. Не удалась атака Динамо. Вновь вперед бегут голландцы. И вновь каддури.

82 мин. Желтая Ван дер Велдену на фол на Даниле.

82 мин. Увы, ничекго опасного угловой не принес.

81 мин. Тем временем Еременко заработал угловой.

81 мин. Замена у АЗ. Ван дер Велден вышел.

80 мин. Пас Сигурдсона в штрафную - Хачериди на месте.

79 мин. Удар Сигурдсона - выше ворот.

79 мин. Ярмоленко выбил мяч из своей штрафной.

77 мин. Гудмундсон вышел на поле у АЗ.

77 мин. Милевский и Майсндер что-то не поделили. Но карточек нет.

76 мин. Замена у Динамо. Ярмоленко вместо Гусева.

75 мин. Атаки АЗ продолжаются. Опаснейший удар Вернблома мимо дальней стойки.

73 мин. Пас Бетао на Милевского, тот упал - штрафного нет.

72 мин. Опасный момент - с ленточки выбили киевляне. Алмейда спас!

71 мин. Гусев сфолил на своем левом фланге. Очередной штрафной.

70 мин. Штрафной для голландцев навес в штрафную - и удар Жонатаса мимо ворот.

69 мин. АЗ держит мяч в центре. А к дальним пасам наши уже привыкли.

68 мин. Замена у АЗ. Сигурдсон на поле вышел, Хольман ушел

67 мин. Грубо сфолил Вергивир. - и получил желтую за срыв контратаки. и Схаартс за разговоры тут же.

66 мин. Жонатас фолит в атаке на Хачериди.

65 мин. Милевский мог бить с правого угла штрафной, но упустил момент.

64 мин. На правом фланге Данило получил пас от Еременко, но потерял мяч.

63 мин. Продолжает Коваль игру. Мяч держится в ногах у АЗ.

61 мин. Коваль спас свою команду после удара Мартенса! Еще и травма у Максима.

61 мин. Подача углового - в руки Ромеро

60 мин. Атака Динамо слева - и угловой.

59 мин. мяч в основном в центре поля. Удается динамовцам сдерживать АЗ.

58 мин. Замена у Динамо. Данило вместо Шевченко

57 мин. Удар по воротам коваля справа - мимо ворот.

57 мин. Атака Динамо завершилась ... пасом назад.

56 мин. Контратака ДК левым флангом - Шева упустил мяч.

55 мин. Оттянули немного игру динамовцы. штрафной в центре поля.

54 мин. Очередной удар голландцев - мимо ворот.

53 мин. Угловой голландцев - и фол в атаке.

53 мин. Жонатас рвался к воротам, пробил, но Бетао выбьил на угловой.

52 мин. Контратака Динамо ни к чему не привела

52 мин. продолжаются атаки голландцев, но до удара дело не доходит

50 мин. Голландцы атакуют справа. пас Хольмана в штрафную, удар Жонатаса заблокировал Михалик.

48 мин. Угловой для АЗ - отбились украинцы. Каддури выбил.

48 мин. контратака Динамо. Бетао отдал на Еременко, но слишком сильно.

47 мин. Динамовцы пытаются не пустить хозяев в штрафную

46 мин. АЗ начал с атак.

Второй тайм начался!

Перерыв!

45 мин +1. Аут для украинцев не дал разыграть арбитр.

45 мин. Фолит в атаке Милевский около чужой штрафной.

44 мин. Мячик в основном у АЗ. но в основном в центре поля.

43 мин. Голландцы атакуют - дальний удар Майсандера выше ворот.

42 мин. Прямой удар Схаартса - Коваль спасает динамовцев!

41 мин. Еременко фолит на углу своей штрафной.

40 мин. Теперь голландцы начали прессинговать. От Схаара мяч ушел за пределы поля

39 мин. ГОООЛ!!!! После розыгрыша углового Хачериди забивает головвой!!!

38 мин. контратака, удар еременко - Ромеро перевел на угловой!

38 мин. Вновь атакуют голландцы - на этот раз неудачный навес в штрафную.

37 мин. Угловой для АЗ - Коваль намертво берет мяч.

35 мин. ГООЛ! Сравняли голландцы. пас Жонатаса на Фалкенбурга, тот пробил точно в угол!

34 мин. Пытались отдать в штрафную на Жонатаса, но коваль ликвидировал угрозу!

33 мин. Очередной штрафной для киева в центре поля. пас Бетао на Шевченко - неточно

33 мин. Голландцы пару минут поконтролировали мяч, но удара не было.

31 мин. у АЗ ничего пока не получается в атаке. Хольман отдал на Коваля.

30 мин. Штрафной для Киева. Навес в штрафную - в руки Ромеро

29 мин. Голландцы фолят в атаке на Хачериди.

28 мин. Пытаются голландцы атаковать, но упускают мяч за лицевую Хольман потерял мячик.

27 мин. Контратаку АЗ прервал Михалик. Наши убежали в контратаку - но не смоглим нанести удар.

26 мин. пас Бетао на милевского не прошел

26 мин. Штрафной для Динамо, но неудачный розыгрыш.

25 мин. пас на дальнюю стойку - Коваль выбил мяч.

24 мин.  Пас в нашу штрафную прошел, но Хачериди подстраховал. Угловой.

23 мин. атака голландцев. До штрафной мяч не доходит.

22 мин. Пас Бетао на Шевченко в штрафную - мяч у Ромеро.

22 мин. Желтая Вернблоому за фол на Шевченко в центре поля.

21 мин. Чуть успокоилась игра. Мяч у АЗ, но до штрафной пока не доходят хозяева.

20 мин. Дальний удар низом от Хольмана - Коваль берет мяч!

19 мин. Не смог еременко зацепиться за мяч - штрафной для голландцев. Хачериди прерывал атаку. но ничего пока опасного нет.

18 мин. Отобрали мяч у Бетао - отбились голландцы.

17 мин. продолжают атаковать наши. В основном челез левый фланг.

16 мин. ГООООЛ! Прошла передача с правого фланга. удар Милевского - прекрасный удар. Ромеро не смог отбить и мячик закатился в ворота!

15 мин. Атаки киевлян продолжаются.

14 мин. из-за боковой киевляне вводят - атака левым флангом и фолит майсандер.

14 мин. Мяч у киевлян, но немного успокоилась игра - в центре поля мяч.

12 мин. Над перекладиной мяч пролетел после удара Шевы  - мяч у голландцев

12 мин. Штрафной для украинцев за фол на Гусеве.

12 мин. Фол в атаке при угловом.

11 мин. В атаке голландцы. Подача слева - и первый угловой в матче.

10 мин. Опасно было. Коваль накрыл мяч!

10 мин. Прессинг Динамо продолжается. У голландцев только дальние пасы пока что.

9 мин. Атака АЗ - и очередной неточный пас.

8 мин. Передача голландцев в штрафную - а там никого.

7 мин. Прессингуют динамовцы. мяч у АЗ в центре поля.

6 мин. Очередной фол - и желтая карточка Майсандеру. Штрафной Каддури очень неудачно разыграл.

5 мин. Еще один фол, теперь ближе к штрафной и на Милевском. Удар Шевченко - Ромеро на месте.

4 мин. Фолят на Гусеве в центре поля.

4 мин. Прессингуют украинцы.

3 мин. Вновь киевляне атакуют правым флангом. Милевский не смог обработать мяч.

2 мин. Сфолил в атаке Жонатас против Хачериди.

1 мин. Удар Гусева - мимо ворот.

1 мин. Атака Динамо правым флангом, но потеря мяча у Бетао.

Матч начался!

Стали известны стартовые состаы команд:

АЗ: Ромеро, Марселлис, Мойсандер, Морено, Виргивер, Фалькенгбург, Схаарс, Вернблоом, Мартенс, Хольман, Жонатас

Динамо: Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Михалик, Вукоевич, Гусев, Шевченко, Милевский

Превью матча

Первое, что наверняка приходит в голову многим болельщикам в преддверии этого поединка – мысль об очередном свидании динамовцев с голландским клубом, первое из которых закончилось для киевлян вылетом из Лиги Чемпионов в Лигу Европы.

Но нынешний соперник киевлян - далеко не "Аякс". В своем чемпионате АЗ идет лишь на седьмом месте, отставая от лидера на шесть пунктов. А вот динамовцы все еще держатся на втором, лигочемпионовском месте в чемпионате страны.

Олег Лужный продолжит свои эксперименты в составе в поисках оптимального варианта. По сравнению с последним поединком в чемпионате против "Карпат" не смогут сыграть Андрей Несмачный и Милош Нинкович, получившие небольшие повреждения.

У наставника АЗ Гертьяна Вербеека также проблемы с составом. Не может играть центральный полузащитник Расмус Эльм, а на левом фланге так и вовсе дыра немаленькая образовалась. Еще раньше выбыл Симон Поульсен, а в последней игре против Венло травму лодыжки получил эстонец Расмус Клаван. Не сможет сыграть и герой последнего матча в чемпионате Грациано Пелле, автор победного гола на 89 минуте просто не заявлен на Лигу Европы.

Сможет ли "Динамо" воспользоваться этими слабостями голландцев, вы узнаете, прочитав онлайн-трансляцию на нашем сайте. Ее начало - в 22 часа.