«Сокол» на домашней арене уверенно обыгрывает «Брест»

"Сокол" довольно уверенно обыграл "Брест". Фото с сайта hcbrest.com

23 октября 2010 17:08

После двух проигрышей на выезде, киевский "Сокол" снова появился на глаза родным болельщикам.

В Броварах "Сокол" в рамках белорусской Экстралиги принимал ХК "Брест", у которого в дебютном матче первого круга едва вырвал победу - 4:3.

На этот раз из-за отсутствия двух ведущих хоккеистов в составе "Сокола" состоялись позиционные ротации.

Очевидно, это сказалось на сыгранности хоккеистов между собой, которая в первом периоде очень часто желала лучшего. Этим воспользовались гости, которые и повели в счете.

Но уже во второй двадцатиминутке "Сокол" был совсем другим. Киевляне постоянно находились в атаках и вполне логично, не только сравняли счет (Рябенко), но и увеличили свое преимущество до 2-х шайб (Шахрайчук, Черненко).

В последнем периоде "соколы" несколько успокоились, дав гостям возможности для атак. Но несмотря на это, единственная шайба в этом периоде (опять отличился Черненко) побывала именно в воротах "Бреста". Следовательно, достаточно уверенная победа киевлян - 4:1.

Открытый чемпионат Беларуси. "Сокол" - "Брест" - 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Алексей Гайдуков по материалам tochka.net.