В столице пройдет первый фестиваль семейного спорта

Новость - Спорт - В столице пройдет первый фестиваль семейного спорта

Новость - Спорт - В столице пройдет первый фестиваль семейного спорта

Спорт
29 октября 2010 18:01

Как сообщил начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Владимир Филиппов, основная цель фестиваля - популяризация семейного спорта, а также создание предпосылок для дальнейшего построения в Киеве системы регулярных семейных соревнований.

Фестиваль является частью благотворительного проекта "Спортивная семья - здоровая нация". Главная задача проекта - создать регулярную двухуровневую систему семейных соревнований в столице, по которой ежегодно будут проводиться районные и общегородские соревнования.

Таким образом, проект "Спортивная семья - здоровая нация" направлен на то, чтобы через проведение спортивных семейных мероприятий создать условия для укрепления семей и снижение уровня разводов, а также, чтобы привлечь максимум детей и взрослых к занятиям физической культурой и спортом, способствовать улучшению здоровья населения.

Фестиваль будет состоять из двух этапов: отборочных и финальных соревнований. В нем примут участие 64 семьи из всех 10 районов Киева с детьми от 7 до 12 лет.

Официальное открытие фестиваля состоится в 10:00 по адресу: ул. Юности, 3 (школа №204 с углубленным изучением физической культуры и спорта).
 

Андрей ДАРЧИН, "КП" в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях