В Германии появился новый футбольный-оракул осьминог Пауль Второй

Новый моллюск получил имя Пауль Второй.
Фото kp.ua.

Новый моллюск получил имя Пауль Второй. Фото kp.ua.

Спорт
03 ноября 2010 09:17

В Германии появился новый футбольный предсказатель. Сегодня в немецком городке Оберхаузене представят нового осьминого-оракула, который заменит умершего в конце октября Пауля.

Моллюск получил имя Пауль Второй. Практически все билеты на его презентацию проданы.

Новый оракул только познает этот мир. Осьминогу всего пару месяцев, а в Sea Life он прибыл со Средиземного моря (если быть совсем точным, то из городка Монпелье на юге Франции).

В немецком океанариуме Пауль Второй появился около месяца назад и успел познакомиться со своим знаменитым предшественником. Как рассказали в пресс-службе Sea Life, Пауль-второй специально был доставлен в аквариум заранее, чтобы пообщаться со знаменитым футбольным оракулом и чему-то "у него поучиться", передает "ИТАР-ТАСС".

"Мы дали Паулю Второму время на адаптацию, он еще совсем маленький, - говорит пресс-секретарь океанариума Тани Мунциг. - У осьминога было время пообщаться с Паулем Первым. Надеемся, что и Пауль Второй будет таким же талантливым.

Нового Пауля еще никто не видел, он находится в специальном помещении. Кроме медиков и сотрудников Sea Life, ни у кого к нему нет доступа. Но сегодня весь мир познакомится с ним".

А вот Пауля-первого пока еще не кремировали. По словам Мунциг, эту процедуру планируют провести в ближайшие дни. Руководство Sea Life не собирается проводить какие-то либо исследования мозга осьминога, чтобы определить, что именно способствовало его таланту предсказания. Урну с прахом осьминога-оракула установят в специальном мемориале Пауля, который станет еще одной из достопримечательностей океанариума в Оберхаузене.

Напомним, 26 октября утром в аквариуме Sea Life немецкого города Оберхаузен умер осьминог Пауль, прославившийся точными предсказаниями результатов игр Чемпионата мира по футболу-2010. Уже тогда руководство аквариума заявило, что через некоторое время у них появится новый Пауль.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях