04 ноября 2010 15:53
Автор: Дмитрий Исайчик

Отчет о матче.

Завершился поединок 4-го тура в группе "Е" между "Динамо" и "АЗ". Команды появились на поле под проливной дождь, который, к слову, шел в Киеве с самого утра.

Матч начался с того, что обе команды присматривались друг к другу, но уже на 4-ой минуте Ярмоленко здорово пробивал с угла штрафной в дальний угол, но Ромеро отбил мяч недалеко от себя, а Гусев не успел на добивание. Спустя еще 4 минуты Вукоевич пробивал из-за пределов штрафной, но Ромеро спокойной забрал мяч в руки. На 17-ой минуте алкмарцы нанесли свой первый удар по воротам. Метров с 30-ти пошел не слабый удар, но прямо в руки Ковалю. Не прошло и пяти минут, как счет могли открывать киевляне – мяч после удара Гусева справа отбивает Ромеро. Отбивает в своего защитника, от которого круглый отскакивает прямо в ноги Милевскому. Артем не долго думая бьет, но в невероятном прыжке Ромеро переводит мяч на угловой. Потом пошла небольшая серия ударов с метров 20-25, но все они были очень слабые и шли прямо в руки голкиперу. Под конец тайма киевляне начали отдавать инициативу гостям, но те из своих полу-моментов ничего придумать не смогли. На этом первый тайм закончился. Стоит отметить, что арбитр не добавил ни минуты, потому, что не было пауз в игре.

Второй тайм начался настолько резко, что даже сами киевляне представить себе не могли такого начала. На 47-ой минуте Артем Милевский из под ноги Ялиенса пробивает под Ромеро – 1:0! Инициатива сразу же после гола отошла алкмарцам, которые шли вперед, но им явно не хватало последнего паса. "Динамо" такая игра устраивала, и киевляне просто ждали своего шанса на контратаку. И такой шанс пришел – на исходе второго получаса игры тонкий пас Романа Еременко выводит Милю во второй раз один в один. Артем до мяча едва дотягивается и успевает протолкнуть круглого под Ромеро! 2:0! Стадион ликует, а "АЗ" пребывает в легком шоке. Спустя еще 10 минут, Миля мог делать хет-трик, но после передачи справа его удар прошел в сантиметрах от штанги. Тренер голландцев кидает в бой сразу трех игроков, которые заметно усилили игру, но опять-таки без опасности возле ворот Максима Коваля. На 85-ой минуте Гусев здорово ворвался в штрафную, пробил, но мяч отбил Ромеро! Еще через пару минут снова мог забивать Миля, но после подачи Каддури со штрафного Артем послал мяч прямо в голкипера Алкмаара.
Матч омрачился только тем, что травму получил марокканский легионер "Динамо" - Бадр Эль Каддури.

На этом матч и закончился, игроки "Динамо" пошли благодарить своих болельщиков ща поддержку в очень важном матче.

Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции. С вами был я, Дмитрий Исайчик. Берегите себя.

Всё! 2:0! Победа киевлян! Поздравляем болельщиков киевского "Динамо" и всего нашего футбола с победой украинского клуба в еврокубке.

90'+ Под руки увели Каддури...

90'+ Хачериди, Зозуля и Сигторссон поолучили по желтой.

90'+ Потасовка на поле. Каддури на газоне, Марселис тоже. Ой-ой-ой... Очень жесткий стык нога в ногу...

90'+ "АЗ" могло забивать, но не получается.

90'+ Замена в "Динамо": Зозуля вышел вместо героя поединка - Артема Милевского.

90' Три минуты добавил арбитр.

90' Теперь против Вукоевича фолят.

89' Холман продирался по правому флангу, но Огнен Вукоевич остановил его проход.

88' Без успеха. Перекрутил мяч Сигурдсон.

88' Угловой зарабатывают гости.

87' Милевский снова мог забивать гол! Каддури навешивал на ближнюю штангу, Миля продолжал полета мяча в тот же угол, но Ромеро спасает свою команду отбивая удар Артема ногами!

86' Гусев заработал штрафной.

85' Гусев пробивает в дальний угол, но вратарь отбивает мяч!

85' Коваль едва не привез своей команде гол, но вовремя смог выбить мяч из под ноги у врага.

84' Бетао вбрасывает из-за боковой, но ничего классного из этого не вышло.

83' Киевляне откровенно тянут время, как раз повод - Миля на газоне - заработал штрафной Артем.

82' Навес с ушлового - Алмейда дотянулся до мяча, но как следует пробить не смог.

81' Пошли вперед игроки "АЗ", потеряли мяч они и Нинкович в контратаке классно пробивал по воротам, но Ромеро перевел мяч на угловой.

80' Какая-то смутноватая игра. Не рвутся вперед киевляне, и не дают это делать игрокам "АЗ".

79' Милевский фолит в нападении.

78' Хачериди отбирает мяч у Сигурдсона возле углового флажка.

77' Киевляне идут вперед, навязывают борьбу алкмарцам.

75' "АЗ" идет в атаку, но без успеха. Не получается впереди ничего у гостей.

74' Хачериди боролся с Сигурдсоном, пришлось ему выбить мяч в аут.

72-73' Тройная замена в составе "АЗ": ушли Джонатас, Эльм и Мартенс, вышли Сигурдссон, Фалькенбург и Гудмундссон.

71' Милевский мог делать хет-трик!!! Пробивал метров с 13-ти Артем, но в считанных сантиметрах мяч пролетел от штанги.

70' Холман не смог принять мяч в чужой штрафной, хотя можно было бить сходу.

69' Киевляне выходили к чужой штрафной, но без опасности там. Игра становится слегка скучноватой.

68' Ничего интересного не происходит в матче. Голландцы, похоже, вообще не знают, что им делать.

67' Возобновился дождик у нас. А голландцы снова идут в атаку.

66' Хачериди с линии штрафной скидывает мяч головой Максу Ковалю.

65' В районе центральной линии поля контролируют мяч гости.

64' Юссуф фолит на ком-то из голландцев. Подача со штрафного - отбиваются киевляне.

63' Продолжают наступать голландцы.

62' Слегка в шоке, как игроки, так и фанаты гостей.

61' ГООООЛ!!! Милевский вышел один на один после паса Еременко и проталкивает мяч под Ромеро.

60' Вперед идут алкмарцы, но хозяева пока сдерживают их натиск. "АЗ" во втором тайме имеет преимущество.

59' Навес в штрафную "Динамо", но фолит в нападении форвард "АЗ".

58' Замена в составе "Динамо":  Нинкович выходит вместо Ярмоленко.

57' Идут вперед гости, но отбиваются пока киевляне.

56' Удар издали по воротам Коваля - Максим со второй попытки забирает мяч.

55' Фол против Милевского в центре поля, без желтой карточки голландцу.

54' Еременко прорывался по левому флангу, но выбили мяч в аут гости.

53' Передача в штрафную, но голландцы отбились.

52' Милевский падает, на сей раз штрафной.

51' Замена в составе "Динамо": Юссуф вместо Михалика.

50' Миля падает возле штрафной, но норвежский арбитр не фиксирует нарушения.

49' Забегали голландцы, поживее стала игра. Владеют гости мячем, стадион освистывает "АЗ".

48' "АЗ" идет в атаку, но жестко фолит против Схаарса Гусев.

47' ГОООООЛ!!! Милевский  бьет метров с 10-ти из под Ялиенса и мяч в воротах - 1:0!!!

46' Начался второй тайм.

Перерыв. Счет матча - 0:0.

45' На своей половине поля игроки "АЗ" перекатывают мяч.

44' Навес в штрафную "АЗ", но Ромеро забрал мяч.

43' Шла контратака киевлян, но потеряли мяч хозяева.

43' Угловой... и Каддури достает мяч у противоположной бровки.

42' Хачериди выбивает на угловой не дав пробить Джонатасу.

42' Фолит Вукоевич в метрах 35-ти от своих ворот.

41' Навес Гусева справа, но отбиваются голландцы.

40' Гости держат мяч на своей половине.

39' Милевский бил с линии штрафной, но удар заблокировал Морено.

В матче "БАТЭ" - "Шериф" счет стал 1:1.

38' Киевляне в последние минуты отдали инициативу "АЗ". Эльм пробивал метров с 30-ти, мяч прошел гораздо выше ворот.

37' Прошла передача направо на Холмана, но не сумел обработать мяч игрок "АЗ".

36' Голландцы идут вперед, но с какой-то боязнью...

35' Милевский забрался в офсайд.

35' Гусев пытался грудью прокинуть мяч между трех голландских защитников, но не удачно.

34' Шли в атаку гости, но потеряли мяч.

33' Не прошла контратака киевлян правым флангом.

32' Еременко пробивает со штрафного, но очень слабо. Забирает мяч в руки Ромеро.

31' Милевский зарабатывает штрафной вблизи ворот голландцев.

30' Передача на Холмана, но очень неточная, Макс Коваль забирает мяч в руки.

29' Успокоилась чуть-чуть игра.

28' Милевский выкатил мяч на Ярмоленко, но у Андрея удар не получился.

27' Форварды "АЗ" пробивались вперед, но не прошел пас в штрафную украинской команды.

26' Удар Еременко, но очень слабый. Снова вратарь "АЗ" забрал мяч.

26' Скользкое поле. Гусев прокинул мяч мимо защитника "АЗ", но подскользнулся и упустил мяч.

25' Потеряли гости в безобидной ситуации мяч.

24' "АЗ" идет небольшими силами вперед.

23' Удар из-за пределов штрафной - Ромеро забивает мяч в руки. 8:1 счет по ударам.

22' Подача с углового, удар головой пришел в руки Ромеро.

22' Вот это да!!! Какой момент у киевлян! Удар Гусева отбивает прямо на Милевского кипер голландцев,  добивает Миля и каким-то чудом аргентинский вратарь выносит мяч на угловой.

21' Навес от Каддури - Ромеро выносит мяч кулаками!

20' Штрафной зарабтывают киевляне.

Поменялся счет в матче "БАТЭ" - "Шериф" - 1:0.

19' Подача с углового, но удар головой пошел выше ворот.

18' Ярмоленко обыгрывает защитника "АЗ" в чужой штрафной, но ударить не успел, Ялиенс вынес мяч на угловой.

17' Удар издали - блокируют защитники "Динамо" этот удар, мяч отскакивает к гостям - еще удар, Коваль на месте.

16' Вукоевич фолит в нападении.

15' Холман отдавал мяч в штрафную, но перехватили мяч киевляне. Пошла контратака киевлян, но Милевский не сумел обработать мяч в чужой штрафной.

14' Угловой подал Бадр Каддури, но без успеха.

13' Ярмоленко обыгрался с Милевским, но Миля сильно отдал на Андрея.

12' Преимущество имеют хозяева, алкмарцам ничего не остается, кроме как пасоваться на своей половине поля.

11' Навес в штрафную, но Ромеро уверенно забирает мяч в руки.

10' Навес в штрафную, но защитники выбивают мяч.

9' Ярмоленко подсекает мяч в штрафную, но круглый летит чуть выше головы Милевского.

8' Вукоевич пробивал метров с 22, но со второй попытки Ромеро забрал мяч.

7' Навес - мяч попал в единственного игрока в стенке. Продолжается атака у "АЗ", но не смогли к счатью пробить гости. Хоть мяч уже крутился в штрафной.

6' Голландцы идут в атаку, и фолит Алмейда на Джонатасе. Штрафной метров с 40.

5' Фол в нападении. Джонатас сфолил на Алмейде.

4' Ярмоленко пробивает издали, вратарь отбивает и не успевает но добивание Гусев. Отбились голландцы.

3' Игроки "АЗ" на своей половине поля перепасовывались, но очень жесткий прессинг применили киевляне.

2' Идет атака правым флангом у киевлян. Вукоевич заработал угловой, но арбитр поставил удар от ворот.

1' Игроки "АЗ" скользят и теряют мяч.

1' Матч начался. В Киеве идет дождь, поэтому игрокам будет тяжеловато.

Матч начнется через несколько минут.

Известны стартовые составы команд:

Состав "Динамо": 35. Коваль М., 34. Хачериди, 44. Леандро Алмейда, 3. Бетао, 30. Эль-Каддури, 5. Вукоевич, 17. Михалик, 23. Еременко, 20. Гусев О., 9. Ярмоленко, 10. Милевский
Запасные: 74. Кичак, 2. Данило Силва, 37. Юссуф, 19. Гармаш, 36. Нинкович, 49. Зозуля, 7. Шевченко

Состав "АЗ": 22. Ромеро, 2. Яллинс, 3. Марселлис, 4. Морено Э., 11. Мартенс, 14. Клаван, 16. Вернблум, 20. Эльм Р., 27. Холман, 8. Схаарс, 9. Жонатас
Запасные: 1. Дидулица, 5. Виргевер, 7. Фалькенбург, 26. Ортис, 28. Свертс, 17. Гудмундссон, 19. Сигторссон

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Vgorode.ua предлагает вам возможность наблюдать за ходом матча "Динамо" - "АЗ".

Превью

В матче 4-го тура Лиги Европы УЕФА в Киеве встретятся "Динамо" и "АЗ" (Алкмаар). Команды подошли к этому матчу в приподнятом настроении – "АЗ" в домашнем поединке против "Фейеноорда" одержало победу со счетом 2:1. Голы в ворота роттердамской команды забивали Хольман и Пелле. Киевляне в свою очередь установили национальный рекорд – результат поединка "Динамо" - "Ильичевец" вошел в историю как самый крупный счет в матчах украинского первенства за всю историю существования нашей страны. Напомню, что тот поединок завершился со счетом 9:0 в пользу "Динамо".

Свои последние матчи на евро-арене обе команды сыграли между собой. В Алкмааре две недели назад киевляне обыграли "АЗ" со счетом 2:1. В том поединке, в воротах хозяев отметились Милевский и Хачериди, а единственный мяч в ворота Максима Коваля провел Фалькенбург.

Киевское "Динамо" подошло к матчу с целой группой травмированных игроков. Помимо уже привычных в этом списке фамилий Шовковского и Богуша, киевлянам не смогут помочь форвард Гильерме, защитники – Попов и Маграо, и два хавбека – Нинкович и Бертольо. Под вопросом участие в матче Шевы, который в одном из своих последних интервью сказал о том, что, скорее всего, начнет матч со скамейки запасных.
У голландцев из потерь можно выделить травмы Поульсена и Хейблома и дисквалифицированного Мойсандера, который получил красную карточку в первой игре с "Динамо".

Олег Лужный и Гертьян Вербеек на предматчевых пресс-конференциях сказали, что их команды будут биться только за победу. Игроки "Динамо" настроены не менее оптимистично, и пообещали по-максимуму выложиться перед своими болельщиками.

Турнирное положение в группе "Е" после трех сыгранных туров:

1. БАТЭ 7 очков

2. Динамо Киев 4 очка

3. АЗ Алкмаар 3 очка

4. Шериф 3 очка

Напомню, что начало матча в 20.00. Начало текстовой он-лайн трансляции поединка начнется в 19.55.