"Севилья" громит "Карпаты" на своем поле.

Немногочисленные фанаты гостей будут гнать свою команду вперед изо всех сил.

Немногочисленные фанаты гостей будут гнать свою команду вперед изо всех сил. Фото: korrespondent.net

04 ноября 2010 16:13
Автор: Дмитрий Исайчик

Отчет о матче.

В столице Андалусии "Севилья" поиздевалась над львовскими "Карпатами" и набрала очередные три очка.

То, о чем мечтали болельщики "Карпат" не случилось. Их команда проиграла "Севилье". Дело не в том, что команда проиграла. Весь вопрос в том, как она это сделала. "Севилья" никого не стесняясь, уже на девятой минуте, благодаря усилиям Негредо и Альфаро поразила ворота Тлумака. Игра у львовян откровенно не шла, да и грозные андалусцы спуску не давали. Единственный опасный момент в первом тайме возле ворот Хави Вараса создали Федецкий, Худобяк, Гурули и Голодюк. Удар последнего принес команде лишь угловой, хотя можно было из этого момента выжимать больше. Этим моментом галичане подразнили хозяев, которые уже спустя семь минут заработали штрафной. Это Самсон Годвин непонятно зачем завалил игрока "Севильи" возле своей штрафной. К мячу подошел Лука Чигарини. Долго стоял, долго думал. Как в итоге оказалось, - не зря! Лука ударил мяч так, что круглый перелетев стенку влетел четко под перекладину. Счет 2:0 загорелся на табло Рамон Санчес Писхуан. Еще через 10 минут сумашедшая атака удалась хозяевам. Негредо принял мяч, равзернулся и пробил за шиворот Тлумаку. Андрея пятится назад и падает на спину. Мяч предательски ударяется в перекладину и отскакивает на набегающего Альфаро, который головой добил мяч в сетку. 3:0. С таким счетом команды и пошли на перерыв.

На второй тайм все ждали более яркой игры от "Карпат", а получилось иначе. На 6-ой минуте второй половины игры Хосе Карлос классно пробивает из-за пределов штрафной. Тлумак мяч отбивает в сторону, но защитники "Карпат" просто наблюдают за тем, как Негредо вырывается вперед и забивает гол. Так счет стал 4:0. Через две минуты Негредо обязан был оформлять дубль, но выйдя тет-а-тет с кипером львовян, поступил по-пижонски, пытаясь перебросить мяч через него, но Тлумак прочитал замысел соперника и спокойно забрал мяч в руки. Был шанс у Хосе Карлоса, но он ударил мимо ворот, был шанс у Негредо. Потом "севильцы" поняли, что ничего "Карпаты" уже не выжмут и расслабились, но, как оказалось зря. За последние 5 минут "Карпаты" могли трижды забивать. Сначала Зенев вышел один на один с вратарем хозяев, которого успешно обыграл. Но его удар в пустые ворота парировал Касерес. Позже последовал навес со штрафного, но удар затылком Неманьи Тубича разминулся с дальней штангой. Самый опасный момент имел Федецкий – после очередного навеса в штрафную площадку андалусцев, мяч заметался по штрафной и прилетел к Артему, который в падении через себя с двух метров попал в перекладину!

На этом матч и завершился. "Карпаты" потеряли все шансы на выход из группы, показав по ходу группового цикла неплохую и яркую игру.

Всё! Матч окончен! Уверенная победа "Севильи" над львовскими "Карпатами" со счетом 4:0.

90'+ Навес со штрафного - суматоха в штрафной хозяев, в итоге мяч попадает к Федецкому, который с двух метров через себя бьет в перекладину!

90' Две минуты добавил арбитр.

89' Парашют вперед на Негредо, но Тлумак своевременно выходит из ворот.

88' Навес в штрафную "Карпат" - вынесли мяч защитники.

87' Команды, откровенно говоря, доигрывают этот матч.

86' Снова четкий пас на Зенева, но он не успевает к мячу.

85' Хосе Карлос из пределов штрафной пробивал по воротам - но мимо дальней штанги.

84' Навес со штрафного - удар Тубича, но мяч размянулся с дальней штангой.

83' Федецкий в красивом подкате прерывает атаку соперника.

82' Штрафной в центре поля заработал Ткачук.

81' Обидно смотреть на то, как наши борятся из последних сил, а севильцы спокойной себе играют.

80' Очередной заброс на Зенева, но головой прерывают эту подачу защитники хозяев.

78' Прервал Годвин одну из атак хозяев, отдавал пас на ход Зеневу, но мяч в руках у кипера хозяев.

77' Андалусцы просто катают мяч на своей половине поля.

76' Хосе Карлос выходил тет-а-тет с Тлумаком, но ударил выше дальней девятки.

75' Чигарини ушел, Ромарик вышел.

74' Ошибка в обороне хозяев, но Зенев ей не воспользовался.

72' Лука Чигарини грубо нарушил правила, но без желтой карточки автору второго гола в ворота "Карпат".

71' Пас на ход Зеневу, но мяч у вратаря.

70' Угловой возле ворот хозяев. Мяч попрыгал по головам львовян, в итоге его забрал в руки кипер "Севильи".

69' Замена у галичан: Кополовец появился на поле вместо Кожанова.

68' На своей половине поля перекатывают мяч андалусцы. Заброс вперед на левый фланг, но не успевает игрок "Севильи" к мячу.

67' Прострел в штрафную "Карпат", но без успеха для хозяев.

66' Проходит Худобяк в штрафную, но до удара дело не дошло...

65' Успокоилась игра.

64' Андрей Ткачук упал на входе в штрафную площадку, но там и в правду все чисто. А вообще Ткачук молодец, неплохо так продрался с мячем.

63' Львовяне шли вперед, но потеряли мяч гости.

62' У "Карпат" тоже замена: вместо Кузнецова играет Зенев.

61' Навес в штрафную гостей , отбиваются галичане...

60' Замена у "Севильи": Капель ушел, Перроти вышел.

58' Каким-то непонятным образом мяч попадает в штрафную хозяев, но нет там игроков "Карпат".

57' "Севилья" просто контролирует мяч, не дает сделать ничего "Карпатам". Им даже в атаку идти лень.

55' Галичане показывают зубы. Отбирают мяч у "Севильи".

54' "Карпаты" сходили в атаку - не добились там ничего.

53' Очень легко играет "Севилья", проходит как хочет, и куда хочет.

52' Негредо вышел один на один, но по-пижонски хотел перекинуть мяч, но Тлумак забрал мяч.

51' 4:0...Удар Хосе Карлоса - Тлумак парирует мяч, но Негредо на добивном забивает гол.

49' Чигарини вырезал  передачу в штрафную, но мяч забрал в руки Тлумак.

48' Шли гости в атаку, но андалусцы перехватили мяч.

47' Фол на Диего Капеле. Голодюк сфолил.

46' Второй тайм начался.

Замена в составе "Севильи": Дабо вышел вместо Наварро.

Перерыв!

45'+ Федецкий прострелил справа, но мячем завладел защитник.

45'+ Удар метров с 18-ти, отбивает Тлумак на Альфаро, но на сей раз защитники вынесли мяч!

45' Одну минуту добавил арбитр.

44' Все, просто контролируют мяч хозяева. И так легко и не принужденно идут в атаку.

42' Это конец, друзья... 3:0! Удар, мяч от перекладины отскакивает к Альфаро, который добивает мяч в ворота.

41' Кузнецов отдавал на Кожанова - мяч потерян, пошла контра от хозяев, но был офсайд у правого крайка андалусцев.

40' Вынужденная замена у гостей: вместо Гурули вышел Андрей Ткачук.

39' Успокоилась игра. Хозяева просто контролируют мяч, а гости бьются, как рыба об лёд.

38' Неплохо проходила атака "Севильи", но сумели галичане отобрать мяч.

37' Гурули лежит на газоне. Пауза в игре. Оказывают грузинцу мед. помощь.

36' Диего Капель хотел повздорить с Гурули, но он не реагирует на его провокации.

35' Контролируют андалусцы мяч на своей половине.

34' Перевод справа налево у "Севильи", но не точный.

33' Снова "Севилья" в атаке. Нужно сейчас львовянам идти вперед, терять уже нечего.

31' С ума сойти! Лука Чигарини со штрафного кладет мяч под перекладину. 2:0!

29' Годвин фолит на левом фланге.

27' Удар издали - Тлумак отбивает!

26' Федецкий получает желтую карточку. По совокупности.

25' Классно комбинируют севильцы, но без толкового продвижения вперед.

24' Классная комбинация у "Карпат", но Голодюк зарабатывает только угловой, хотя мог забивать.

23' Заброс на Негредо - не успел он к мячу.

22' На газоне кто-то из андалусцев после столкновения с Авеларом.

21' Опасный прострел слева, но Негредо снова не дотягивается до мяча.

20' Навес на Негредо, но не дотягивается он до мяча.

19' Вперед идут "Карпаты", но до удара дело не дошло.

17' Угловой для "Севильи". Удар по воротам - мимо!

16' Без особого успеха пока впереди у гостей. Не складывается игра у "Карпат".

15' Очередной фол на левом фланге. Федецкий скоро наработает на карточку.

14' Навес в штрафную, но Тлумак спокойно забирает мяч.

13' Федецкий фолит на Диего Капеле. Штрафной.

12' На сей раз прострел справа, но сумели перехватить мяч защитники "Карпат".

11' Шел заброс вперед на форварда "Карпат", но неудачно.

9' ГОООООЛ! 1:0! Теряет мяч в своей штрафной защитник "Карпат" навес на дальнюю от Негредо и Альфаро забивает мяч. 1:0.

8' Негредо мог забивать после навеса Диего Капеля, но простил он "Карпаты".

7' Прострел в штрафную "Севильи", но защитники не дают замкнуть этот простел Гурули.

5' "Севилья" идет вперед, но пока просто держат мяч хозяева.

4' Угловой в штрафную "Карпат" - скидка с дальней штанги во вратарскую, но Тубич выносит мяч за пределы штрафной.

3' Диего Капель получил по лицу от Федецкого - штрафной для андалусцев.

2' "Севилья" начинает захватывать инициативу в матче.

1' Матч начался! Удачи "Карпатам"!

Стали известны стартовые составы команд:

Состав "Севильи": 13. Хави Варас, 4. Касерес, 5. Наварро, 14. Эскюде, 24. Конко, 16. Капель, 19. Чигарини, 30. Хосе Карлос, 8. Зокора, 15. Альфаро, 18. Негредо
Запасные: 29. Хименес Д.Л., 20. Дабо, 23. Алексис, 6. Ромарик, 9. Перотти, 10. Луис Фабиано, 12. Кануте

Состав "Карпат": 22. Тлумак, 4. Милошевич, 44. Федецкий, 7. Годвин, 9. Кожанов, 16. Худобяк, 17. Голодюк, 89. Авелар, 5. Тубич, 10. Гурули, 79. Кузнецов
Запасные: 1. Руденко, 15. Петривский, 33. Тарасенко Е., 18. Кополовец, 25. Ткачук А., 11. Зенев, 99. Габовда

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Мы продолжаем вечер футбольных текстовых трансляций украинских клубов в еврокубках. На очереди матч "Севилья" - "Карпаты".

Превью

"Севилья" - "Карпаты"… Как много значит этот поединок для львовян. Если победу одержат гости – то шансы на выход из группы у них еще есть. В случае поражения – шансов уже нет.

"Карпаты" приехали в испанский городок, естественно, за победой. Игроки, как всегда настроены по-боевому и в любой момент готовы показать свой знаменитый львовский характер, тренер также надеется на три очка, про болельщиков я вообще молчу. Те хотят победы своих кумиров больше, чем вся команда вместе взятая.

Гости прибыли в Испанию без двух своих игроков – Батисты и Ощипко, которые пропускают уже неизвестно какой по счету матч. У "севильцев" не отошел от травмы Хесус Навас. Также не будут играть Палоп и Гуаренте.

Перед поединком в Лиге Европы обе команды провели встречи в своих национальных первенствах – "Севилья" была нещадно бита каталонской "Барселоной" - 5:0, а львовяне свой поединок проводили в Полтаве с местной "Ворсклой". Проигрывая по ходу матча 1:0, галичане нашли в себе силы отыграться и благодаря усилиям Сергея Кузнецова счет сравняли. Матч так и закончился со счетом 1:1.

"Севильцы" в своем чемпионате занимают восьмую строчку, в то время, как "Карпаты" в украинском первенстве расположились на пятом месте.

Наставник хозяев Грегорио Мансано ометил, что "Карпаты" практически не имеют шансов на выход из группы, поэтому они будут играть в свою игру, на них не будет давить груз ответственности. Этот фактор, по мнению аргентинского специалиста, делает "Карпаты" опасным соперником.

Олег Кононов заявил, что его команда будет в ближайших трех матчах Лиги Европы бороться за каждое очко.

Пожелаем удачи украинскому полпреду в Европе!