Игроков «Оболони» настраивают на победу... анекдотами

Игроки «Оболони»: - А вот еще один анекдот: играет как-то «Динамо» с командой, занимающей 13-е место… Фото УНИАН.

Игроки «Оболони»: - А вот еще один анекдот: играет как-то «Динамо» с командой, занимающей 13-е место… Фото УНИАН.

Спорт
09 ноября 2010 08:59


Киевскую "Оболонь" можно смело назвать грозой авторитетов украинского футбола в нынешнем сезоне. В первом же матче "пивовары" отобрали очки у "Динамо", сыграв с тогда еще подопечными Валерия Газзаева вничью - 2:2. Еще меньше повезло "Шахтеру", который и вовсе уехал из Киева с "баранкой". Не успели болельщики "Динамо" порадоваться неудаче главного конкурента и сострить на тему того, что "Оболонь" с Рыбкой в воротах пришлась "Шахтеру" не по вкусу, как их команда оказалась в такой же ситуации. Не сумев настроиться на соперника, занимающего 13-е место в турнирной таблице после победы над "АЗ" в Лиге Европы, команда Лужного отстала от "горняков" уже на 8 очков.

Неудивительно, что футболисты "Динамо" были удручены неожиданным поражением от "Оболони", поэтому после матча почти в полном составе отказались комментировать поединок. Исключение сделал только капитан Андрей Шевченко.

- Наверное, мы были немного опустошены после матча в Лиге Европы. Сегодня действительно игра была просто ужасная. У команды ничего не получалось, совершенно не создавали моменты. А все допущенные нами ошибки привели к голам, - сказал Андрей. - В команде все очень расстроены. Потому что в плане эмоций сегодня игра была никакая.

Капитан пообещал, что никто в команде не будет критиковать молодого голкипера Максима Коваля, который не сумел удержать попавший ему в руки мяч, таким образом пропустив досадный гол.

- Каждый делает ошибки, всякое бывает. Когда ты допускаешь ошибку, она отражается на счете. Это неприятно. Но он должен забыть об этом. Максим - молодой парень, его особо никто критиковать не будет. У Максима все еще впереди. Чем быстрее он забудет об этом, тем лучше и для него, и для команды, - подытожил Шева.

А вот футболисты "Оболони" сейчас, понятное дело, совершенно в ином настроении. На послематчевой пресс-конференции наставник "пивоваров" Сергей Ковалец отметил, что его подопечные сыграли просто здорово и по праву победили. А на вопрос о том, как тренер психологически настраивает игроков "Оболони", Ковалец ответил, что делает это с помощью… анекдотов. Рассказывает их до матча и после игры. Сергей Иванович вспомнил одну из своих любимых шуток:

- Сидят жена с мужем на кухне, а сын играет в футбол во дворе. Жена говорит мужу: "Пойди скажи ребенку, пусть уроки делает, а не чепухой занимается". Муж привел сына домой, усадил за учебники. Сам включил телевизор - там спортивные новости: "Дэвид Бекхэм заключил контракт на $20 млн!" Отец встает, подходит к сыну, усердно делающему уроки, дает ему подзатыльник и говорит: "Сидишь тут, ерундой занимаешься, пошел бы лучше мяч погонял!"

- На самом деле футболист должен успевать и учиться, и в футбол играть, - улыбнулся Ковалец. - Игроки должны быть интеллектуально развитыми.

Игроков «Оболони» настраивают на победу... анекдотами фото

 
 

КАКОЙ СЧЕТ?

Результаты матчей 16-го тура УПЛ

* "Динамо" - "Оболонь" - 0:2.

Голы: Худзик (7), Сибиряков (62).

* "Металлист" - "Таврия" - 2:3.

Голы: Тайсон (45+1), Олейник (45+3) - Шиндер (2), Корнев (9), Донец (31).

* "Карпаты" - "Днепр" - 0:0.

Светлана ПОЛЯКОВА, КП в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях