"Таврия" и "Динамо" играют вничью

Сегодня крымчане попробуюот остановить Милевского. Фото с сайта football.ua.

14 ноября 2010 14:08

Первые минуты матча проходили достаточно вяло, хотя небольшим территориальным перевесом все-таки владели хозяева. Они больше владели мячом, однако продолжения атаки не было. Забросы в штрафную результата не приносили, а фланги зачастую стояли. Без особого труда Динамо удалось отодвинуть мяч от своих ворот, а на 14-й минуте отмечаем и первый акцентированный удар на ворота Стойко – увы, точным выстрел Гусева не получился. Едва не сорвал аплодисменты публики Милевский, пробивая в падении через себя, и вновь неточно. Залп Марковича "по воробьям" тяжело назвать достойным ответом, а Еременко на 32-й минуте оказался сам на линии штрафной и в касание запустил мяч далеко над перекладиной, пишет isport.ua.

Когда Динамо уже мысленно находилось в раздевалке, Таврия провела затяжную атаку, которая вполне могла закончиться для гостей плачевно. Сперва Идахор замыкал классную передачу Шиндера, однако вместо мяча сам оказался в сетке ворот. А уже в компенсированное время Шиндер подрезал в ворота подачу с угла поля, и лишь чуточку не поцелил в рамку. Голы команды отложили на вторую половину встречи.

В перерыве Олег Лужный провел всего одну замену, отрядив на поле Гармаша, который уже на 46-й минуте поучаствовал в забитом мяче. Гусев мягко отпасовал в штрафную, Гармаш пропустил, а Милевский пушечным ударом вогнал мяч в ближний угол – Стойко был бессилен помочь своей команде. Спустя несколько минут едва не "подложил свинью" своим партнерам Монахов, опрометчиво отдав мяч на голкипера, и лишь своевременный выход Стойко не позволил гостям засветить на табло двойку. К чести Таврии, они очень быстро пришли в себя и так же быстро восстановили паритет. После подачи углового Вукоевич и Бетао проспали рывок на ближнюю штангу Платона, который красиво подрезал мяч в ворота – 1:1.

Динамо активизировалось, но и Таврия понимала, что играть на удержание счета в нынешней ситуации будет неверным решением. На каждый острый "укол" киевлян крымчане отвечали и своей атакой. Вот и на дальние удары Ярмоленко и Гармаша хозяева ответили просто шикарным моментом у Шиндера. Идахор сделал выверенный прострел в штрафную, а Шиндер вместо удара банально наступил на мяч. На 80-й минуте острота была уже у противоположных ворот. Пожар в штрафной Таврии завершал Гусев, и лишь два защитника, бросившие в ноги футболисту в синей форме, спасли свою команду от верного гола. Но это все было цветочками по сравнению с моментом у Фещука. Максим только появился на поле, а спустя несколько оборотов секундой стрелки выбежал на свидание с Ковалем – юный страж ворот Динамо сыграл превосходно, и спас свою команду не только от взятия ворот, но и от второго кряду поражения в чемпионате.

Финальный штурм результата не принес, да и не мог принести – Таврия без проблем отбивалась и совершенно заслужено записала в свой актив одно очко. А Динамо драгоценные пункты продолжает транжирить, с каждым туром вручая чемпионство донецкому Шахтеру. И уже матч следующего тура с Металлистом принимает куда большее значение, нежели легендарные разборки с горняками.

ВСЕ!! Боевая ничья!

95 мин. Таврия даже не бежит в контратаку. Просто пытаются подержать мяч.

94 мин. Подача от Каддури - в руки Стойко.

92 мин. много навесов в штрафную Таврии, а толку нет...

90 мин. Опасно! Удар Милевского отбивает Стойко!!!

89 мин. Вновь не хватает завершающего удара киевлянам

89 мин. Монахов фолит на Гусеве - штрафной удар разыграли гости.

88 мин. Таврия продолжает атаковать - пас на Фещука не проходит

87 мин. Бадр слева вешал в штрафную - неточно.

86 мин. Опаснейший момент! Выходил Фещук один на один, но Коваль спас!!! А добивание Идахора прервал... Ярмоленко!

86 мин. Подача со штрафного - защитники выбили

85 мин. Идахор убегал в контратаку, Бетао его толкнул - желтая карточка.

84 мин. Аут для крымчан. Не слишком они торопятся идти вперед.

83 мин. Вынужденная замена у Таврии. Фещук вместо Шиндера.

83 мин. Дальний удар Еременко - мимо ворот.

82 мин. Матяж предупрежден.

81 мин. Стиойко выручил после первого углового и выбил мячик в поле после второго. И вновь стычка на поле.

80 мин. Удар Гусева - защитники под мяч кидаются. Угловой .

79 мин. Опасная атака Таврии - Матяж пробивал по воротам, неточно.

78 мин. Страсти накаляются. "Синие чайки" налетают на арбитра. Карточек нет.

77 мин. Желтая карточка Гармашу за фол на Матяже.

76 мин. Очередная атака динамовцев - не очень опасно

75 мин. Пауза в игре - на газоне один из игроков Таврии. Саша Джуричич

73 мин. Замена у Таврии. Матяж вместо Гигиадзе.

72 мин. Опасный мосент. Идахор отдал на Шиндера, а тот на мяч наступил.

71 мин. Удар Гармаша - выше ворот.

69 мин. Череда ошибок в центре поля. мяч в итоге у Таврии

68 мин. Гусев заработал угловой для гостей. Подача - защитники выбили.

67 мин. Подача Ярмоленко справа - никого в чужой штрафной.

66 мин. Гигиадзе предупрежден за срыв атаки.

65 мин. Удар Вукоевича - свечка выше ворот.

64 мин. Динамо атакует и Каддури заработал угловой

62 мин. Замена у Динамо. Силва вместо Хачериди.

62 мин. Удар Ярмоленко - мимо ворот.

61 мин. Замена у Таврии. Коробка вместо Платона.

61 мин. Подачу выбил Вукоевич

60 мин. Атака Симферополя справа, Платон рвался вперед и заработал штрафной.

58 мин. Монахов фолит против Гармаша, штрафной, но Милевский не смог обработать подачу. Милевскому еще и губу разбили.

57 мин. Милевский в офсайде

55 мин. ГООЛ! После розыгрыша очередного стандарта забивают крымчане! Платон сыграл на опережение и головой уложил мяч точно в сетку ворот!

54 мин. Очередной угловой хозяев - удара нет

52 мин. Штрафной для Таврии, Маркович навесил, но удара нет.

51 мин. Контратака Таврии, Шиндер пробил, но попал в Хачериди.

49 мин. Ошибся Монахов, отдавая назад. Стойко вышел из штрафной и выбил мяч

48 мин. Таврия пошла в атаку, но Маркович сфолил на Милевском.

46 мин. Киевляне пошли в атаку. Удар Милевского метров с 10 в ближний угол и ГОООЛ!!!!

46 мин.  Замена у Динамо. Гармаш вместо Юссуфа.

Второй тайм начался!

Перерыв!

45 мин + 2. Динамо пытается провести последнюю атаку.

45 мин. Угловой для Таврии, но мяч прошел выше ворот.

44 мин. Атака Таврии, пас слева во вратраскую, Идахор в воротах, а мяч - нет...

43 мин. Опять нарушение на Милевском - Курилов предупрежден.

43 мин. Продолжает хромать Милевский - может быть замена будет

40 мин. Атака киевлян правым флангом привела к повреждению у Милевского.

38 мин. Желтая карточка для Хачериди.

37 мин. Киевляне атакуют намного больше. Гусев в офсайде

36 мин. Ярмоленко теперь на правом фланге - но Гусев куда опаснее там выступал.

35 мин. Гусев пытался пройти левым флангом - неудачно

33 мин. Забил Милевский, но из офсайда

33 мин. Атака Гусева, его пас во вратарскую справа - защитники первые на мяче.

32 мин. Удар Еременко - выше ворот!

31 мин. Крымчане идут вперед, а ударов все нет...

29 мин. Сбивают Милевского в центре поля, Динамо начинает очередную атаку.

28 мин. Крымчане атакуют, Вукоевич выбил мяч из штрафной

26 мин. Атака хозяев, но до удара дело не дошло.

24 мин. Атака киевлян. Угловой слева будет подавать Гусев

23 мин. Штрафной для Таврии. Удар Марковича - выше ворот

21 мин. Милевский сфолил в атаке.

21 мин. Угловой Таврии - ничего опасного.

20 мин. Хачериди прервал проход Идахора левым краем.

18 мин. Удар Милевского через себя - мимо ворот.

18 мин. Каддури закручивал в ворота - Стойко кулаками выбил мяч!

17 мин. Очередная атака справа - и вновь угловой.

16 мин. Каддури подал - очень неудачно.

15 мин. Вновь Гусев прошел по правому флангу и заработал угловой.

14 мин. Удар Гусева - выше ворот!

13 мин. немного успокоилась игра. Таврия прессингует весьма активно.

11 мин. Опять Бетао. Столкнулся он с Гигиадзе, Васил на газоне.

9 мин. и Таврия сходила в атаку - Идахору не дали пробить.

8 мин. Атака Динамо, удар Милевского приняли защитники.

7 мин. Навес крымчан на Идахора забрали защитники.

5 мин. Опять игрок Таврии на газоне.

4 мин. Борьба пока в центре поля, атака Таврии, пас в штрафную слева - в руки Ковалю

3 мин. Желько временно ушел с поля, Динамовцы пошли в атаку.

1 мин. Любенович столкнулся с Бетао и на газоне лежит

1 мин. Таврия контролирует мяч и пытается идти вперед.

Матч начался!

Стали известны стартовые составы команд:

Таврия: Стойко, Джуричич, Монахов, Донец, Курилов, Маркович, Любенович, Шиндер, Платон, Гигиадзе,Идахор

Динамо: Коваль, Бетао, Алмейда, Хачериди, Эль Каддури, Вукоевич, Юссуф, Еременко, Гусев, Ярмоленко, Милевский

Превью матча.

Не самая уверенная победа в Алчевске оставила много вопросов к Олегу Лужному, и это если не вспоминать поражение от "Оболони". Визит в Симферополь также не обещает ничего хорошего и всегда несет скрытую угрозу победному настрою киевлян, пишет isport.ua.

Не забываем и о турнирном положении, ведь вчера "Металлист" добыл три очка и максимально близко приблизился к киевлянам, а перед очной встречей в следующем туре это очень опасно.

Что касается "Таврии", то после прихода на тренерский мостик клуба Валерия Петрова команда не только выбралась из крутого пике, а поднялась на седьмую строчку в чемпионате. А там ведь и до еврокубковой зоны рукой подать.

Из-за дисквалификации пропускают сегодняшнюю встречу Олег Гуменюк и три динамовца – Попов, Маграо и Зозуля. Если говорить о травмированных, то по-прежнему обитают в лазарете Бертольо, Гильерме, Богуш и Шовковский. Не прибыли в Симферополь также Шевченко, Михалик и Нинкович.

После знаменитой победы в первом чемпионате Украины, крымчанам еще не удавалось обыграть столичный клуб – в 38-ми очных встречах динамовцы побеждали 29 раз и восемь матчей свели к ничье. К слову, в последний раз хозяева отбирали очки у "Динамо" в родных стенах в мае 2006 года – тогда арбитр зафиксировал нулевую ничью.