Олег Лужный: "Наши арбитры не умеют судить"

Лужный спокоен и уверен в силах "Динамо".

Фото с сайта www.gorodkiev.com.ua

Лужный спокоен и уверен в силах "Динамо". Фото с сайта www.gorodkiev.com.ua

Спорт
24 ноября 2010 11:05

Все мысли исполняющего обязанности сейчас целиком и полностью посвящены "Динамо". Поэтому до остальных команд Лужному просто нет дела. Как, например, тренеру совершенно неинтересна игра харьковского "Металлиста", с которым динамовцы сыграли в прошлое воскресение, 21 ноября, со счетом 1:1.

"Да, игра "Металлиста" меня не интересует, интересует только качество игры "Динамо", - подчеркнул Лужный.

В очередной раз тренер остановился на плохой физической форме своих футболистов. Однако винить их в плохой игре Лужный не стал, а списал ничью на усталость:

"Считаю, что в обороне команда сыграла здорово. Не имею в виду только защитников, а всю команду. Построение игры в обороне было хорошее. В атаке команда хорошо отыграла в первом тайме, по этому отрезку игры у меня претензий к футболистам нет. А после перерыва ситуация изменилась. Может, футболисты устали, наверное, они не готовы играть весь матч в таком высоком темпе. Для того, чтобы играть на высоком уровне, нужно иметь хорошую физическую подготовку", - рассказал прописную истину Лужный.

Еще одни виновники не самой блестящей игры "Динамо" в матче с харьковчанами, по мнению Лужного, некомпетентные арбитры. Их несправедливые действия, считает Олег Романовчи, не дали динамовцам разыграться:

"Судья испортил всю игру. Как только мы забили, арбитр сразу же назначил 11-метровый в наши ворота. Сначала назначил штрафной, а потом пенальти, которого не было. Если бы не этот 11-метровый, была бы совсем другая игра. Наши арбитры не умеют судить", - подытожил тренер киевлян.


Уже через две недели мы узнаем, наденет ли опять Семин шарфик

Уже через две недели мы узнаем, наденет ли опять Семин шарфик "Динамо". Фото с сайта www.fcdynamo.ru

Кстати, о своем уходе с тренерского поста Олег Романович, судя по всему, не особо переживает. А вот на интернетчиков обижен – слишком уж много неправды и слухов бродят по просторам всемирной сети:

"Я не обращаю внимания на разговоры о своем уходе. Общался с президентом клуба Игорем Суркисом. Кто и что пишет в интернете, я не слежу. Если на это обращать внимание, можно с ума сойти. С Игорем Михайловичем мы договорились, что тренерский вопрос будет решаться по окончании осенней части сезона. Игорь Суркис – человек слова, я ему верю.

Напомним, что вместо Лужного пост главного тренера "Динамо" займет, скорее всего, Юрий Семин, который с динамовцами уже работал пару лет назад.
 

Уже в эту субботу, 27 ноября, на стадионе имени Лобановского динамовцы сыграют очередной матч премьер-лиги с ПФК "Севастополь".

Ольга Кромченко, по материалам Телеканала 24.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях