Ни пуха: как провожали сборную Украины на зимнюю Универсиаду

Фото noc-ukr.org

Фото noc-ukr.org

Спорт
25 января 2017 12:35
Автор: Артур Дубровенко

Сегодня, 25 января, в аэропорту "Борисполь" торжественно провожали сборную Украины на Всемирную зимнюю Универсиаду, сообщает Zik.

В Алма-Аты, где пройдет студенческая олимпиада, от Украины полетел 61 спортсмен. Ребята будут защищать честь страны в 10 из 12 видах спорта, которые представлены в программе зимней Универсиады-2017.


Как провожали


Провожать наших спортсменов пришло много людей, в том числе, чиновников и руководителей различных спортивных организаций. Среди которых был и президент Национального олимпийского комитета, олимпийский чемпион Сергей Бубка.

- Конечно будет непросто. Но соперники также волнуются. Поэтому ваша главная задача - перебороть в первую самих очередь себя, а потом уже и соперников будет легче обыгрывать, - дал напутственное слово спортсменам Сергей Бубка.

Также перед вылетом олимпийцам зачитали поздравительное письмо от премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, который пожелал спортсменам успешно выполнить почетную миссию - представить Украину на престижном спортивном форуме.


Немного об Универсиаде


Универсиада это международные спортивные соревнования среди студентов. Спортивное событие берет свое начало в 1905 году, когда в США прошли первые международные соревнования среди студентов.

Нынешняя Зимняя Универсиада уже 28 по счету. Пройдет в казахстанском городе Алма-Аты с 29 января по 8 февраля 2017 года.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Карман не тянет: в Минсоцполитики пояснили, как пользоваться сэкономленной субсидией

Фотофакт: оригинальный метод укладки асфальта от столичных дорожников

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях