В Украине появится трасса для Формулы-1?

Анатолий Присяжнюк: трасса появится в течение 2 лет
Фото http://formula1.ua

Анатолий Присяжнюк: трасса появится в течение 2 лет Фото http://formula1.ua

Спорт
22 декабря 2010 12:57

Сегодня во время пресс-конференции глава Киевской обладминистрации Анатолий Присяжнюк заявил, что на протяжении двух лет в Киевской области появится трасса, способная принимать этапы Формулы-1.

- Мы будем строить международную трассу в Полесском и Иванковском районе, где сможем проводить международные соревнования. На сегодняшний день у нас уже есть инвестор. Мы утвердили проект трассы для Формулы-1.

Я видел этот проект. Он прошёл экспертную оценку в Европе – им занимается человек из Дании, который был причастен к строительству трасс в ОАЭ и Сингапуре. Это будет не просто кольцо в 5.2 км, но и вся соответствующая инфраструктура", – заявил глава Киевской обладминистрации.


Во время пресс-конференции Присяжнюк не озвучил имя инвестора, но сообщил, что для постройки трассы уже выделено 100 гектаров земли, а общие инвестиции в проект составят порядка 1 миллиарда долларов. Планируется, что на реализацию проекта понадобится два года.


Кроме того, Присяжнюк сообщил журналистам, что в обладминистрации уже создана специальная рабочая группа, которая занимается всеми необходимыми процедурами для начала реализации данного проекта.


По материалам Formula1
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях