Андрея Шевченко убрали с капитанского мостика "Динамо" прямо в Турции

Так кто из них все-таки номер один в "Динамо"? Фото: ФК "Динамо Киев"

22 января 2011 17:33

На десятый день после начала тренировок динамовцы сыграли свой первый матч с израильской командой "Бней Эйлат". По традиции, соперника для игры выбрали очень слабого, поэтому выиграли киевляне легко и с разгромным счетом 4:0.

Тонкий стратег Юрий Семин в каждом тайме выпускал на поле разных игроков, чтобы все динамовцы ощутили вкус игры. В итоге все четыре гола забили разные игроки – Ярмоленко, Шевченко, Андре и Гусев.

Но самое интересное – не победа киевлян, а капитанская повязка на рукаве Александра Шовковского. Причем смена составов тут роли не играла – голкипер стоял на страже ворот как раз тогда, когда играл Шева, рассказывает официальный сайт "Динамо". Неужели новый главный тренер поменял капитана команды?

Александру Шовковскому в последнее время вообще везет, как никогда. После двухлетнего перерыва его вновь призвали в сборную Украины по футболу. Вместе с ним защищать честь страны отправятся еще шестеро динамовцев.