"Олимпийский" готов к Евро-2012 уже на 70 процентов

"Олимпийский" готовится к Евро-2012 полным ходом. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua.

"Олимпийский" готовится к Евро-2012 полным ходом. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua.

Спорт
31 января 2011 14:19

Контур стадиона полностью застеклен, все помещения внутри спорткомплекса отапливаются и освещают, что позволяет проводить отделочные и монтажные работы в зимний период без нарушения технологических процессов.

Также завершена раскладка всех элементов вантовой системы, которая будет удерживать мембранную кровлю над трибунами.  Сейчас устанавливается технологическое оборудование для ее подъема, который запланирован на вторую половину будущего месяца.

Как сообщает Национальное агентство по подготовке и проведению Евро-2012, помещения холодной зоны НСК "Олимпийский" готовы уже на 69%, зоны обслуживания болельщиков на 76%, VIP-зона на 64%. На 40% готов подземный паркинг и на 88% – объездная дорога с эстакадой.

Полным ходом идут также работы по устройству инженерной системы стадиона и благоустройству территории.

Напомним, руководство главного стадиона страны рассказало, как собирается принимать фанатов футбольного чемпионата. Так называемая зона гостеприимства - это участок размером до 45 тысяч квадратных метров, на которой установят павильон, где во время чемпионата смогут разместиться около тринадцати тысяч гостей и членов клуба УЕФА. По предварительным расчетам сметная стоимость проекта составляет 322 миллиона гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях