Шева: Подвести может несерьезный настрой и уверенность в преимуществе над турками

Динамовцы готовятся ко встрече с турками. Фото fcdynamo.kiev.ua

Динамовцы готовятся ко встрече с турками. Фото fcdynamo.kiev.ua

Спорт
23 февраля 2011 18:09

"До встречи с "Бешикташем" мы проводили в Израиле и Испании пусть и неплохие, но исключительно контрольные матчи, а их, как вы понимаете, не сравнить по важности и накалу с официальными. Ни на секунду не сомневаюсь, что наша команда в ближайшее время еще прибавит - не исключено, что уже в ближайший четверг в ответной встрече с турецким клубом", - заявил Андрей Шевченко.

По словам футболиста, он был убежден, что команда хорошо сыграет с "Бешикташем".

"Действовали компактно и собранно, каждый игрок знал свой маневр как при обороне, так и при переходе в атаку. Свою роль сыграла, наверное, и наша отменная физическая готовность", - вспоминает динамовец.

Что касается грядущей игры, по мнению Шевы, преимущество над "Бешикташем" может сказаться на настрое динамовцев: "Прежде всего, потребуется концентрация. Семин наверняка найдет способ настроить на этот матч даже тех, кто где-то в глубине души позволит себе несерьезно отнестись к игре после уверенной победы на выезде. Да и не имеем мы права разочаровать свою публику. Первого после перерыва официального матча она, убежден, ждет с нетерпением…"

А в 1/8 "Динамо", по мнению футболиста, наверняка попадется еще более "индивидуально сильный" "Манчестер Сити": "Это совершенно другая история. Английский клуб сегодня посильнее турецкого - не только по именам. Да и не рано ли мы с вами обсуждаем соперника по очередной стадии турнира? Нам предстоит ответный матч, в котором также необходимо добиваться победы и подтверждать форму, обретенную во время тренировочных сборов. "Сити", кстати, вовсе не гарантировал себе проход Ариса - 0:0 в первой встрече предполагает упорную борьбу, и еще не известно, к кому фортуна повернется лицом".


Напомним,  завтра в 22:05 динамовцы будут принимать на своем поле турецкий "Бешикташ", который во время первой встречи киевлянам удалось разгромить со счетом 4:1. Ввиду того, что вечер обещает быть морозным, команда уже сейчас согревается перед матчем

Зинаида Рошу, по материалам football.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях