"Будівельник" впервые вышел в четвертьфинал Кубка Европы

Клуб впервые пробился в плей-офф европейского клубного турнира. Фото пресс-службы клуба

02 марта 2011 14:22

Победу команде принесла великолепная игра в обороне – после трех четвертей в активе немцев было лишь 34 очка, и киевляне вели с разницей в 11 очков. Но по причычке, "Будівельник" расслабился и позволил хозяевам сократить отставание до минимума. Стоит отметить, что клуб впервые в истории украинского баскетбола пробился в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира.

В четвертьфинале "Будівельник" ожидает игра с сильным соперником - испанским "Кахасолем".

Но не только "Динамо" и "Будівельник" радовали в последние дни своих болельшиков: напомним, что киевский хоккейный клуб "Сокол" в последнем туре регулярного чемпионата белорусской Экстралиги обыглал аутсайдера – бобруйский "Шинник" со счетом 5:2.

Станислав Мельничук, по материалам "Газеты по-Киевски"