Андрей Шевченко: "Цель – выиграть Евро-2012. В пользу нас много факторов"

Шева не перестает нас радовать забитыми мячами. Фото football.ua

Шева не перестает нас радовать забитыми мячами. Фото football.ua

Спорт
11 марта 2011 10:02

В частности Шева рассказал о задаче на Евро-2012:

"Юрий Николаевич всегда настроен на позитив, и это, конечно, передается игрокам. Перед нами поставлена цель выиграть континентальное первенство, и я вижу множество факторов в пользу ее достижения", – говорит Шевченко.

"Тут и родные стены, и поддержка публики, и, наконец, успешная игра на европейской арене "Динамо" и "Шахтера". Налицо и прогресс нашего чемпионата. Молодежь постоянно растет, и игра нашей сборной на февральском турнире на Кипре, где мы обыграли Румынию и Швецию, тому подтверждение. Для нас, "стариков", каждый год идет за два, но если самый опытный в команде, вратарь Александр Шовковский, отражает в двух матчах три пенальти, это о чем-то, да говорит…" – рассуждает известный футболист.

Рассказал Андрей и о том, подает ли он пример для молодежи:

"Мне кажется, молодежи первым делом следует перенимать профессиональное отношение к делу. Если человек дисциплинирован в работе, он будет также аккуратен и пунктуален в обычной жизни. Все остальное – абсолютно индивидуально", – размышляет обладатель "Золотого мяча".

"Ребята у нас в сборной подобрались талантливые, и я даже не сомневаюсь, что со временем команде по плечу окажутся большие задачи. Когда есть необходимость, я ребятам подсказываю, но ролью дядьки-наставника стараюсь не злоупотреблять", – завершил лучший футболист в истории сборной Украины.

Напомним, что вчера команда Андрея победила в первом матче 1/8 Лиги Европы анлийский "Манчестер Сити", а сам Шевченко забил первый гол.

Игорь Кулик, по материалам "Спорт-Экспресс"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях