Грустный рекорд от Шовковского – в 500 матчах он пропустил 374 мяча

Судя по лицу Шовковского во время вручения памятного юбилейного приза, результатами своей работы он недоволен. Фото: ФК "Динамо Киев".

15 марта 2011 08:11

В воскресенье, 13 марта, вратарь столичного клуба Александр Шовковский сыграл свой 500 матч за "Динамо". За что был одарен памятным кубком от газеты "Украинский футбол".

Правда, подсчитав все пропущенные голкипером мячи, его юбилей сложно назвать праздничным. В своих пяти сотнях он пропустил 374 мяча, что в среднем составляет 0,75 гола за матч. За всю свою 17-летнюю карьеру в "Динамо" Шовковский 85 раз защищал ворота во время пенальти, и пропустил таким макаром 52 мяча.

Самыми провальными для вратаря оказались игры, в которых он пропускал по четыре гола. Такие казусы происходили с Шовковским всего восемь раз.

Напомним, что вчера, в воскресенье, 13 марта, "Динамо" разгромило полтавскую "Ворсклу" с приличным счетом 2:0. Во втором тайме с промежутком в две минуты отличились Артем Кравец и Андрей Ярмоленко.