Экс-динамовец Леоненко уверен: "Отсутствие Милевского – только плюс для киевлян"

Виктор Леоненко отправляет на острие атаки Шеву, а вместо Милевского ставит Кравца. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua.

Виктор Леоненко отправляет на острие атаки Шеву, а вместо Милевского ставит Кравца. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua.

Спорт
16 марта 2011 12:06

Экс-игрок "Динамо" Виктор Леоненко просчитал возможную стратегию "Динамо" в завтрашнем матче. По мнению ветерана клуба, отсутствие Милевского только пойдет всем на пользу:

"Травма Милевского — обидна. Но его отсутствие, наоборот, может стать плюсом для киевлян. В Манчестере 90 минут нужно будет бегать и отбирать. Кравец быстрее Милевского и объем проделанной работы у него будет больше. Но главное, он еще может и убежать. Легко ли убежать от защиты "Сити"? Нелегко. Там опытные ребята, не дурачки. И кто и как будет играть в "Динамо", думаю, Манчини уже знает. Но, кроме нарушений, другого метода борьбы со скоростью нет. Все очень уверенно твердят, что Кравец очень быстрый. Ну вот, будет шанс это проявить", - отметил Леоненко в своих рассуждениях.

Бывший нападающий также считает, что завтра на "острие атаки" нужно выдвигать Шеву. Если Андрей, конечно, сам захочет и сможет это сделать:

"В принципе, я не против, если бы с выходом Гармаша на острие выдвинулся Шева. Наоборот, пока у Андрея залетает, думаю, ему стоит играть на этой позиции. Но у меня такое ощущение, что он сам не хочет. А в целом — без разницы, кто выйдет. Лишь бы не пропустили в первом тайме. Но даже если пропустят во втором, будут очень серьезные проблемы. Пойдут "пожары". Но я не удивлюсь, если наши и в гостях выиграют", - на оптимистичной ноте закончил свой прогноз Леоненко.

Напомним, что матч "Манчестер Сити" – "Динамо", который состоится завтра, 17 марта, в Манчестере, судить будет бригада турецких арбитров. Будем надеяться, что они не держат на киевлян зла за двойной разгром турецкого "Бешикташа". 

Ольга Кромченко, по материалам "Динамо Киев от Шурика", "Сегодня"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях