На "Олимпийском" готовят десятитонные видеотабло и президентскую ложу на 76 мест

На "Олимпийском" готовят огромные табло. Фото с официального сайта стадиона

На "Олимпийском" готовят огромные табло. Фото с официального сайта стадиона

Спорт
26 марта 2011 12:06

Во время матчей и спортивных соревнований на двух цветных видеопанелях "Олимпийского" гости стадиона смогут следить за счетом, пересматривать повторы острых моментов игры, получать информацию об игроках и составах команд. Видеопанели будут отображать любую видео-, графическую и текстовую информацию в наивысшем качестве, потому могут быть использованы также во время культурно развлекательных мероприятий: концертов, выставок, ярмарок, презентаций.

Цветные светодиодные (LED) видеотабло немецкого производства, со способностью отображать до 4,4 триллионов цветов, будут размещаться на крыше за футбольными воротами. Такое положение обеспечит красивую видимость панелей со всех уголков зрительских трибун.  Обе панели, площадью 103,36 квадратных метров с аспектным соотношением экрана 16:9, будут самыми большими видеопанелями, установленными на стадионах Украины, и одними из наибольших в Европе. Максимальный вес каждого табло вместе с монтажной конструкцией будет составлять 9,5 тонн.

Кроме того, как отмечает пресс-служба стадиона, сейчас на нем обустраивают vip-ложи. В уютных помещениях для особенно почтенных гостей, расположенных на I и II уровнях новой пятиэтажной vip-зоны "Олимпийского", будут созданы все условия для комфортного пересмотра матча в компании коллег и бизнес-партнеров. После реконструкции 38 лож площадью от 28 до 83 квадратных метров смогут принять от 10 до 20 гостей каждая. Еще одна президентская ложа площадью 171 квадратных метров рассчитана на 76 мест.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях