Украина – Италия 0:2. Прощай, Калитвинцев?

Прощай, Юра! Фото ФФУ

29 марта 2011 23:41

Конец. 0:2

90+2' Финальные минуты проводит в атаках Украина. Но уже поздно.

89' Удается Девичу сделать очень острый пас с правого края штрафной в центр, но Селезнев не успевает пробить по пустым воротам.

88' Дебютирует за сборную Марко Пароло из Чезены - он меняет Маркизио. К слову, у Матри сегодня тоже дебют.

85' Похоже, сдались украинцы. Даже не атакуют подопечные Калитвинцева...

82' Девич ударом метров с 12 в дальний нижний угол пробил Вивиано, но гол не засчитан - офсайд.

81' ГОЛ!!! Тимощук зевнул Джовинко, тот дошел до линии штрафной и в борьбе со Степаненко пяткой выкатил мяч под удар Матри. Алессандро низом от штанги послал круглого в ворота. 0:2!

80' Большими силами идут вперед подопечные Калитвинцева. Гол назревает? Сразу же и Девич пробил с острого угла в ближний верхний угол - Вивиано в игре, угловой.

78' Штрафной метрах в 25-ти от ворот взялся бить Ракицкий, но попал в стенку.

76' Замена у гостей. Центральный защитник Бонуччи вместо Джилардино выходит. Ответ от украинцев - Олейник меняет Ротаня.

74' Астори откинул мяч после свистка арбитра и получил вторую желтую карточку. Вот вам и дебют.

72' Федецкий от правой боковой линии штрафной выстрелил в направлении ближней девятки - Вивиано на угловой перевел мяч.

69' Контратака украинцев ударом не завершилась - Селезнев в простой ситуации потерял мяч.

67' Очередной рейд по правому флангу в исполнении Ярмоленко ничем не увенчался - Гастальделло "принял на себя" Андрея.

64' Гастальделло нарушил правила против Девича. Желтая!

62' Ротань получил мяч от Гусева около линии штрафной прямо по центру, полез обыгрывать двух соперников и потерял круглого.

61' Матри вступает в игру вместо Росси.

59' Ощипко опасно замкнул подачу с углового ударом с линии вратарской, но не попал в дальний угол!

59' Ракицкий подключился к атаке, оказался на левом крае штрафной, но его удар принял на себя Гастальделло.

56' Тимощук перехватил мяч в центре поля, но... отдал слишком уж очевидный пас правее в направлении Ярмоленко. Того к мячу не пустили.

53' Калитвинцев снимает Алиева и выпускает Девича.

52' Мощно пробил со штрафного Ракицкий - Вивиано мяч не зафиксировал, но тут же поймал. Тут же Монтоливо забросил мяч на ход Росси, за пределы штрафной выскочил Шовковский и опередил Джузеппе!

50' От ноги Федецкого мяч в ворота не залетел при очередной подаче с фланга - Шовковский спасает команду!

47' Прекрасно сыграл на выходе Шовковский после углового, сняв мяч с головы Гастальделло.

46' Стартовал второй тайм. Двойная замена в перерыве у Италии. Джовинко и Сантон вместо Аквилани и Маджо.

ПЕРЕРЫВ

45+1' Ошибся на выходе Вивиано, но Федецкому не удалось переправить мяч в пустой угол ворот!

45' Федецкий подал с правого фланга - от головы Гастальделло мяч на угловой ушел. Подача, вынос - еще один корнер. После него - ничего опасного.

44' Федецкий подал с правого фланга - от головы Гастальделло мяч на угловой ушел.

43' Показалось, что ошибся Федецкий и выпустил Джилардино один на один с Шовковским, но арбитр считает, что итальянец нарушил правила.

41' Монтоливо подал справа в штрафную - Ракицкий вынес мяч.

39' Едва не убежал к воротам украинцев в контратаке Росси, но слишком отпустил мяч и выпустил круглого за пределы поля.

35' Неточным пасом запорол атаку хозяев Алиев - Александр пытался вывести на ударную позицию Селезнева, но нападающий Днепра не понял задумку партнера.

33' Степаненко прошел по центру и рискнул пробить издали - удар опорника заблокировал Аквилани.

30' Пропустив, украинцы стали действовать осторожнее - итальянцы потихоньку перехватывают инициативу.

27' ГОЛ. Кришито подал с левого фланга, защитникам не удалось выбить мяч, пробил метров с 13-ти Монтоливо, попал в Джилардино, а от того круглый отскочил к Росси. Джузеппе ударом в упор вывел Италию вперед - Шовковский был уже бессилен. 0:1.

26' Удар низом метров с 22-х в исполнении Росси - по центру прямо в руки Шовковскому. Сразу жеЯрмоленко пофинтил около правого угла штрафной и с левой пробил - в руки Вивиано.

25' Еще один удар со стандарта от Алиева - снова намного выше рамки.

24' Алиев мощно пробил со штрафного с дальней дистанции, но удар у динамовца вышел очень неточный.

23' Ярмоленко явно хочет в "Милан"! Андрей на правом фланге красиво разобрался с Маджо, и игрок Наполи вынужден был фолить.

21' Прошел по левому флангу Кришито, подал в штрафную, Шовковский в прыжке выбил мяч подальше.

19' Здорово играет Тимощук! Анатолий на линии штрафной уверенно отобрал мяч у Росси, прервав опасную атаку Скуадры Адзурры.

17' Желтая карточка для Аскори - в прошло-то меньше минуты. Задержал Селезнева при опасном простреле.

16' Кьеллини покидает поле из-за повреждения - представитель Кальяри Астори в игре.

14' Опасно! После ошибки Кришито Гусев вывел Федецкого на ударную позицию, и защитник Карпат мощно пробил в ближний угол - на корнер Вивиано мяч перевел!

11' Желтая карточка Ощипко за грубый подкат сзади у штрафной итальянцев после не совсем удачно разыгранного штрафного от нашей команды.

9' Уже дважды не проходят дальний передачи Ракицкого вперед - пытаются быстро переходить из обороны в атаку украинцы.

7' Украинцы владеют преимуществом в первые минуты матча, итальянцы стараются прессинговать на всех участках поля.

5' Ярмоленко перспективно отдавал на правый край штрафной, но Кришито опередил Гусева, не дав Олегу пробить.

3' Заброс из глубины поля в направлении Джилардино, но капитан Италии оказался в офсайде.

1' Вот так начало! Ракицкий метров с 27 стреляет в дальний угол и попадает в дальнюю штангу!

А вот и стартовые составы:

Украина: Шовковский, Федецкий, Ракицкий, Тимощук, Ощипко, Степаненко, Ротань, Алиев, Гусев, Ярмоленко, Селезнев

Тренер: Юрий Калитвинцев

Италия: Вивиано, Маджо, Гастальделло, Кьеллини, Кришито, Ночерино, Маркизио, Монтоливо, Аквилани, Росси, Джилардино

Тренер: Чезаре Пранделли