Столичное дерби: "Арсенал" чуть не сдался "Оболони"

"Арсенал" с трудом вырвал ничью в матче с "Оболонью". Фото с официального сайта ФК "Оболонь".

04 апреля 2011 11:24

"Арсенал" выглядел сильнее хозяев стадиона только первые 20-25 минут матча. Дважды у Аржанова был шанс ударить по воротам, но оба раза мяч летел в неправильном направлении. "Оболонь" же вообще отыграла первый тайм без острых атак. Единственное, что ей удавалось – ограждать свои ворота от соперников и сбивать темп игры.

Во втором тайме ситуация изменилась. Пивовары почти сразу пошли в наступление, которое закончилось голом Баранца. После передачи Худзика тот спокойно отправил катящийся мяч в ворота "Арсенала".

Тренер канониров провел несколько ключевых замен, однако, ситуацию, казалось, спасти уже было нереально. И вот, когда "Арсенал" на последнем дыхании пытался спасти счет, мяч неожиданно оказался возле всеми забытого Аржанова. Итог встречи – 1:1.

Напомним, 21 марта "Арсенал" со счетом 3:1 победил "Ильичевец".

Оболонь-Арсенал 1:1

Голы: Баранец, 60; Аржанов, 90+2

"Оболонь": Рыбка, Лозинский (к), Слюсар, Худзик, Путраш, Баранец, Лупашко, Панас (Котенко, 67), Мандзюк, Кутас (Илькив, 82), Сапай.

"Арсенал": Погорелый, Ещенко, Полевой, Матюхин, Симоненко, Старгородский, Грицай, Гусев (Миколюнас, 76), Аржанов, Шацких (к) (Богданов, 81), Ковпак (Самодин, 64).

Предупреждение: Миколюнас, 85.

Наталья Терентьева, по материалам Football.ua.