"Динамо" – "Брага". Чего ждать от матча?

Динамовцы могут рассчитывать на поддержку родных фанов. Фото ФК "Динамо"

Динамовцы могут рассчитывать на поддержку родных фанов. Фото ФК "Динамо"

Спорт
07 апреля 2011 12:12

Александр Шовковский пережил свою простуду и некоторое время тренировался вместе с командой, свое состояние он сам называет вполне хорошим, поэтому в стартовом составе капитана киевлян следует ожидать. Также вернется в стартовый набор и другой ветеран команды Андрей Шевченко, он не играл ни в составе сборной против Италии, ни против "Кривбасса", но сегодня обязательно выйдет в паре с Артемом Милевским. К слову, он также пропустил некоторое время из-за перелома руки. Вообще идеальным было бы возвращение и Тараса Михалика, но он, по словам Юрия Семина, еще не готов выйти на поле. Впрочем, надежная игра Евгения Хачериди в последних матчах позволяет немного с облегчением смотреть на проблему центрального защитника.

Именно эти четыре позиции были под легким вопросом накануне матча. Поскольку с обладателями этих мест мы все решили, то других вопросов по составу "Динамо" не остается. Юрий Семин с начала года выбрал определенный состав, и пока никто из основы не заставил поменять решение и усомниться в его правильности.

Домингуш Пасьенса в одном из своих интервью сообщил, что счет 0:0 его вполне устроит. Разумеется, в таком случае он выберет состав с лишним центральным полузащитником. В матчах чемпионата Португалии против середняков и аутсайдеров Брага играет по схеме 4-4-2, которая при атаках переходит в 4-2-4, а вот против более-менее приличных соперников в центр поля выходит дополнительный игрок и получается 4-5-1 с переходом в 4-3-3. Третьим центральным хавбеком снова будет Леандро Салино, который в чемпионате уступает место в составе более атакующему Укре. Сегодня Салино будет помогать Вандиньо и Угу Виане. В атаке же на острие атак будет Лима, а с флангов сыграют Алан и Пауло Сезар.

Интересная ситуация произошла в обороне, основной на протяжении почти всего сезона Альберто Родригес в Киев даже не прилетел, поэтому в центре сыграет связка бразильцев Кака - Паулао.

"Динамо" (ориентировочный состав): ШовковскийДанило Силва, Хачериди, Юссуф, ПоповГусев, Вукоевич, Еременко, ЯрмоленкоШевченко, Милевский

"Брага" (ориентировочный состав): Артур – Мигел Гарсия, Паулао, Кака, Салвио – Вандиньо, Леандро Салино, Угу Виана – Алан, Пауло Сезар - Лима

Травмированные: Нинкович, Михалик, Бертольо ("Динамо")

Дисквалифицированные: нет

Слова:

Юрий Семин, главный тренер "Динамо":

 "После победы над "Манчестер Сити" "Динамо" фаворит не только этой пары, а один из фаворитов турнира. И чтобы это подтвердить, надо выигрывать".

Огнен Вукоевич, полузащитник "Динамо":

"Фаворитов нет, остались только лучшие команды. Главное показать на футбольном поле все лучшие качества и добиться хорошего результата, чтобы на выезде было легче".

Горан Попов, защитник "Динамо":

"Раз они прошли Ливерпуль, значит, умеют играть в футбол. Но мы также прошли "Манчестер Сити". В Киеве нужно забивать один-два мяча, как с англичанами, чтобы потом с хорошим настроением ехать в Португалию".

 Домингуш Пасьенса, наставник "Браги":

"Мы дошли до такой стадии, где нельзя расслабляться и демонстрировать игру ниже нашего обычного уровня. Завтра мы будем играть только на победу – ничья нас не устроит".

Интересные факты

 – "Динамо" не знает поражений в семи домашних матчах еврокубков, с девятого декабря 2009 года, когда в Киев приезжала "Барселона";

– В Кубке УЕФА / Лиге Европы "Динамо" в последний раз уступило дома в ноябре 1992 года;

– Брага в выездных поединках всего однажды забивала в нынешнем сезоне, выиграв у "Партизана" 1:0;

"Динамо" – самая результативная команда нынешней Лиги Европы из тех, кто остался в турнире – 20 мячей.

По материалам Football.ua

Уважаемые читатели, прямая онлайн-рансляция поединка поединка 1/4 Лиги Европы начнется сегодня на нашем сайте в 22:05. Ждем вас, будет интересно!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях