Экс-динамовец насоветовал Семину, как "сделать" "Брагу"

Олег Саленко уверен: "Динамо" нужно быстро нападать. Фото с сайта sportbest.net.

Олег Саленко уверен: "Динамо" нужно быстро нападать. Фото с сайта sportbest.net.

Спорт
14 апреля 2011 15:15

Победить португальцев, по мнению легендарного футболиста "Динамо" будет не так уж просто. На своем поле, считает Саленко, "Брага" раскроется в полную силу:

"Сделать "Брагу" будет тяжело. Дома она играет стабильно, тем более, имея хороший результат на выезде. Спокойно, контролируя мяч. При этом, по сравнению с гостевыми играми, еще прибавляет в атаке", - проанализировал соперника экс-динамовец.

Но возможность победить у киевлян все-таки есть. Секрет успеха – в скорости:

"Тут только один вариант у "Динамо" — добавить в скорости, устроить маневры, какие были в первые 15-20 минут киевского матча, когда были моменты. Лишь за счет скоростного передвижения в атаке можно решить вопрос. Надежда на Гусева, Ярмоленко. Работают у нас края, бегут. Кравец бежит. Просто надо использовать эти моменты, то есть находить дырки в обороне соперника через фланги. Если не будем включать скорость, шансов будет очень мало", - дал ценный совет Юрию Семину Олег Саленко.

Есть у футбольного специалиста и свой прогноз на исход матча. Однако, позитивным его сложно назвать:

"Думаю, будет ничья. Или нулевая, или 2:2. Хотелось бы 2:2 и прохода "Динамо", но больше склоняюсь к 0:0", - считает Саленко.

Будем надеяться, то Олег Саленко не дальний родственник Нострадамуса, и предугадать исход сегодняшнего матча у него не получится. Зато получится у киевских фанатов "Динамо", которые спрогнозировали любимой команде победу со счетом 2:1 или даже 2:0. Держим кулачки, ребята!

Уважаемые читатели "В городе", на нашем портале вы сможете быть в курсе всех перипетий ответного матча четвертьфинала Лиги Европы "Брага" – "Динамо". Начало текстовой онлайн-трансляции в 22:05.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях