Киевский "Арсенал" меняет стадион на фарт

Арсенал на домашнем стадионе преследуют неудачи. Фото ФК "Арсенал".

Арсенал на домашнем стадионе преследуют неудачи. Фото ФК "Арсенал".

Спорт
21 апреля 2011 10:04

Киевские "канониры" убеждены, что их домашний стадион – нефартовый. Поэтому большинство домашних матчей "Арсенал" сыграет на стадионе "Динамо" имени Лобановского.

Руководство "Арсенала" уже обо всем договорилось с "Динамо". Примерно 10-12 матчей из грядущих 15 "Арсенал" проведет на поле динамовцев. Столичное дерби 26-го тура чемпионата Украины "Арсенал" – "Динамо" тоже пройдет на поле бело-голубых.

"Дело в том, что стадион имени Банникова для нас явно нефартовый. Мы имеем отрицательный баланс на домашнем стадионе, такое в истории футбола случается крайне редко. Тренерский состав попросил нас о том, чтобы мы поменяли стадион", - объясняет президент "Арсенала" Вадим Рабинович.

Кстати, по словам Рабиновича, на матчи с "Динамо" (в чемпионате и полуфинале Кубка страны) команда будет иметь дополнительную мотивацию.

"Я поставил команде задачу выйти в следующем сезоне в еврокубки. Если команда выполнит задачу, то получит свои премиальные. Сумму я уже озвучил игрокам. Никаких дополнительных мотиваций, а также штрафных санкций не предусмотрено. Другими словами, если команда выполнит задачу, заняв 6-е место в чемпионате или благодаря победе в Кубке – будет поощрена. Если нет, то придется усиливаться".


Если подумать, то домашний стадион для "Арсенала" и правда невезучий. Последний раз "канониров" в столице обыграл 19-летний футболист "Таврии". СМОТРИТЕ ВИДЕО.

Наталья Терентьева, по материалам Чемпионат.ру.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях