Суркис о матче "Шахтер" - "Динамо": "горняки" не должны стать в Киеве чемпионами

На сегодняшний день "Шахтер" является лидером украинского футбола. Фото: http://shakhtar.com

На сегодняшний день "Шахтер" является лидером украинского футбола. Фото: http://shakhtar.com

Спорт
26 апреля 2011 18:12

Президент "Динамо" Игорь Суркис и главный тренер "Динамо" Юрий Сёмин поделились своми мыслями по поводу предстоящего матча с "Шахтером".

- Дополнительной мотивации для наших игроков в матче с "Шахтером" вообще не должно быть. На первом месте должна стоять честь клуба. Мы должны в матче с "Шахтером" показать свою лучшую игру. Именно здесь можно проверить силу команды, ее потенциал. Так сложилось, на сегодняшний день "Шахтер" является лидером украинского футбола. Раньше они тянулись за нами, сейчас произошла обратная ситуация. Мы должны продемонстрировать свои лучшие качество и не дать "Шахтеру" в Киеве стать чемпионом. Это ударит по самолюбию игроков и престижу клуба. Считайте, через вас я озвучил то, что хотел через несколько дней сказать игрокам на общекомандном собрании. "Шахтеру" сейчас значительно проще – они имеют право на ошибку. А мы – нет,-  сказал Суркис.

На вопрос о том, что тренер думает по поводу заявления футболистов "Шахтера" о том, что они едут в Киев за победой, благодаря которой смогут оформить чемпионство, Семин ответил так: "Что футболисты "Шахтера" считают нужным, пусть то и говорят. Я не буду ничего комментировать".

При этом он отметил, что не помнит того факта, чтобы с его командами кто-либо оформлял чемпионство, поскольку подобной статистики не ведет, сообщает пресс-служба ФК "Динамо".

- В основном мы обращаем внимание на свои успехи и набранные очки, а чужие стараемся не считать. А матчи с "Шахтером" всегда являются для нас настоящими дерби,- отметил Семин.

Но, не смотря на это, он выразил надежду на то, что в предстоящие дни удастся провести хорошую тренировочную работу и своей игрой в матче с "Шахтером" доставить радость всем поклонникам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях