"Динамо" – "Шахтер". Счет 3:0 – забили Гусев (два гола) и Шевченко, удален Луческу

Юрпалыч – Мистеру: "Чемпионы? Обождите-обождите!" Фото ФК "Шахтер" Донецк

01 мая 2011 19:23

КОНЕЦ МАТЧА. 3:0

90+5' Удар Степаненко - Шовковский вновь безупречен!

90+3' А ведь могли и четвртый, и даже пятый ввалить!

90+2' Алиев вместо Милевского.

90' ГООООЛ!!! Прострел Зозули, и Гусев замыкает его пяткой в ворота Пятову! Это разгром, господа! 3:0

89' Удар Косты - Шовковский на месте!

88' Зозуля вместо Ярмоленко.

85' Милевский в атаке упускает мяч.

84' Коста вместо Эдуардо.

83' "Шахтер" идет в атаку, но теряет мяч в простых ситуациях.

82' Ярмоленко упускает отличный момент, пробивая сначала в Пятова, а затем выше ворот.

81' Времени все меньше и меньше, а "Шахтер" в активности не прибавляет.

80' Вместо Юссуфа выходит Бетао.

79' Срна перехватывает мяч, но на нем фолят - штрафной для Шахтера.

78' Удар Тейшейры - мимо дальней штанги.

77' Мистер в итоге уходит и хлопает в ладоши. Бравофедерация номер два.

76' Никак не выгонят тренера "Шахтера" с поля.

75' Луческу возомнил себя Моуриньо и покинул поле досрочно. Красная карточка.

74' Луческу негодует, арбитр побежал разбираться, что там за бравофедерации такие.

73' Морено вместо Фернандиньо.

72' Офсайд у Горняков.

71' Сбивают Хачериди, "Динамо" разыгрывает штрафной.

70' Удар Гусева - Пятов переводит мяч на угловой.

69' ОГО-ГО! Чуть еще один феноменальный мяч не был забит. Мяч после удара Раца сотрясает перекладину!

68' Все в порядке с Ярмоленко, он снова в игре.

67' Ярмоленко упал, но никто его не сбивал. А Андрей все лежит и лежит...

66' Наступает "Шахтер", но нелегки пути к воротам "Динамо"...

65' Срна толкнул Милевского, а это фол в атаке.

64' Офсайд у "Шахтера".

63' Роскошный мяч, и глубокий удар для Шахтера. Что предпримут Горняки?

62' ГОООООЛ! Ошибается Ищенко, Милевский пасует на Шевченко, а Андрей одним касанием устроил "парашют" Пятову! Мяч издевательски поскакал-поскакал, да и упал за линию ворот! 2:0

61' Милевский ногой словно клюшкой подкосил Фернандиньо. Штрафной для "Шахтера".

60' Контратака гостей, Рац перевел на Тейшейру, а тот пробивает на ворота. Шовковский на месте.

59' Сбивает Срна Вукоевича, штрафной с центра поля для "Динамо".

58' Снова владеют, подает Срна, и Гусев выносит мяч на угловой. Снова разыграл Шахтер стандарт.

57' Разыграли Горняки угловой, владеют мячом на левом фланге. О, уже не владеют.

56' Атакует, атакует "Шахтер", дальний удар Фернандиньо - и снова великолепен Шовковский!

55' Навес Гусева, а в штрафной Срна снова упустил Шевченко. Но второго такого пенальти уже не будет, конечно.

54' Суматоха в штрафной "Шахтера", в результате которой проворнее оказались защитники гостей.

53' Пятов выносит мяч и таким образом делает пас своему коллеге Шовковскому.

52' Подача на Фернандиньо, бразилец обыграл Данило и... ударил выше ворот!

51' Ярмоленко сыграл как заправский защитник и прервал прострел соперника. Угловой.

50' Ищенко выносит мяч в аут, Попов вбрасывает. Сразу после этого Гусев возомнил себя Хачериди и поиграл немного... даже не в волейбол, а в боулинг! Рукой подкатил к себе мяч.

49' ОГО!!! Рац пасует на Эдуардо, хорват бьет головой и... Шовковский просто великолепен в этом эпизоде! Отличный сейв!

48' "Шахтер" пасуется в центре и ищет пути для новой атаки.

47' С мячом "Шахтер", однако "Динамо" отбирает мяч, и Шевченко отдает пас на Ярмоленко. У того, в свою очередь, мяч отбирает Тейшейра.

46' Стартовал второй тайм

ПЕРЕРЫВ!

45+1' Пятов опередил Шевченко и выбил мяч подальше от ворот.

45' Сбили динамовцы Тейшейру, но арбитр посчитал, что ничего там такого нет.

44' "Динамо" владеет мячом, а "Шахтер" пытается его отобрать.

43' Уфф, Фернандиньо простой мяч не смог толком принять. Что это с ним? А тем временем Эдуардо в офсайде. Так решил лайнсмен.

42' Ярмоленко сфолил в атаке, грубо свалив с ног Фернандиньо. Первая желтая у "Динамо".

41' Ракицкий пасовал на Виллиана, но слишком уж сильно даже для быстроногого бразильца.

40' "Данило!" - слышытся грозный рык Юрия Павловича! А что в раздевалке через пять минут будет, оооо....

39' Удар Тейшейры с острого угла - Шовковский опытен и надежен!

38' Охохо. Мхитарян отлично простреливал вдоль ворот, но там никого из партнеров не было, дабы замкнуть сию передачу!

37' Виллиан бьет по воротам и попадает в защитников "Динамо". Контратака киевлян - но Рацу удается отобрать мяч у Еременко.

36' Эдуардо получил мяч в штрафной, мог бить, но получилось нечто среднее между пасом и ударом, причем неточным.

35' Гусев пасует на Ярмоленко и... Андрей не достает мяч, а было бы ооочень опасно!

34' Хачериди прервал опасный проход Мхитаряна

33' Подача Гусева прямо в кучу-малу возле ворот Пятова, из которой круглый пулей вылетел прочь из штрафной.

32' А мячом-то владеет "Динамо". Еще и трибуны внезапной голосовой вспышкой погнали своих вперед. Вот и угловой заработали киевляне.

31' Один игрок из пяти букв (на "П" в начале и "В") в конце навесил мяч в руки другому игроку из пяти букв (на "П" в начале и "В" в конце). Попов подарил мяч Пятову.

30' Мхитарян неточно пробивает по воротам Шовковского, Александр вводит мяч в игру.

29' "Динамо" фолит в атаке, снова Дарио в центре эпизода.

28' "Шахтер" занервничал! И, что прискорбнее всего для Горняков, начал паниковать капитан. Срна получает желтую.

27' Желтая карточка Ищенко за срыв атаки соперника.

26' Сбивали Тейшейру в центре поля, но нарушения арбитр не зафиксировал.

25' ГОООООЛ!!! Олег Гусев переигрывает Пятова ударом по центру с "точки"! 1:0

24' Желтая карточка еще для Фернандиньо, хоть он и не фолил.

23' Аут для хозяев, Попов возомнил себя Роем Дилэпом и прокинул прямо в штрафную А там... А ТАМ!!!! ПЕНАЛЬТИ!!! Сфолили на Шевченко!

22' Удар Ярмоленко, но под него (под удар, а не под Ярмоленко) героически бросается Ракицкий.

21' Подача корнера, и Шевченко фолит в атаке. Что сказал Андрей арбитру, слышно не было, и, возможно, это и к лучшему.

20' Попов бил мощно и сильно, но попал в игрока "Шахтера" и заработал угловой.

19' Хорошо все-таки в центре играет "Динамо". Правда, эпизод случился с участием фланговых игроков - Рац сбил Гусева. Штрафной пробьют киевляне.

18' Ракицкий подает далеко вперед, и прямо в ноги игрокам "Динамо".

17' Как минимум, "Динамо" перестало пропускать "Шахтер" с рейдами к своим воротам. Но сами пока атаковать не спешат - сдерживают натиск гостей.

16' Виллиан танцевал с мячом по-бразильски, а отдал пас назад по необходимости. И тут же Силва сбивает героя эпизода.

15' А "Шахтер" прессинугет, еще бы, хочется ведь сегодня уже праздновать.

14' Левый защитник Попов перевел мяч на правого защитника Данило. Но в итоге мяч все равно оказался в центре - им владеет "Динамо".

13' Шевченко в штрафной соперника потерял мяч, но там ему активно защитники "помогали".

12' Первый угловой для "Динамо" - это Милевский постарался. Гусев будет подавать. Подача - неудача, мяч покинул пределы штрафной.

11' Тейшейра отдал пас угловому флажку, но мяч прокатился рядом с ним и покинул поле.

10' Удар Эдуардо - на пути мяча горой встал Юссуф!

9' "Шахтер" подал еще один угловой, но это скорее для галочки в статистике - опасности там и близко не наблюдалось.

8' Наблюдается тенденция: "Динамо" явно уверенней себя чувствует в центре, между тем как гости хозяйничают на флангах.

7' Грамотно играют в квадрат Горняки, и даже доходят до чужой штрафной и зарабатывают угловой.

6' В итоге мяч забрал Пятов. Он же и начал атаку "Шахтера", но... она завершилась полетом мяча прямо в руки Шовковсвому.

5' "Шахтер" пасуется в центре поля. Пас влево, пас право, пас назад. Но вот, наконец, и пас вперед. Ненадолго - "Динамо" гостей не особо жалует сегодня.

4' "Динамо" на своей половине поля (впрочем, все поле и так принадлежит им, но мы об игре). Однако тут же "Шахтер" перехватил мяч, и Виллиан простреливал в штрафную хозяев. Защитники на месте.

3' Аут для "Шахтера", но мяч потерян, и из-за боковой теперь вбрасывают киевляне.

2' "Шахтер" идет в ответную атаку, однако "Динамо" отбирает мяч и запускает в прорыв Гусева. Олега оттирает от мяча Степененко.

1' Поехали! Сразу в атаку побежало "Динамо", навес в штрафную - защитники отбиваются от наступления хозяев.

Cоставы команд:

"Динамо": Шовковский, Данило, Хачериди, Юссуф, Попов, Гусев, Вукоевич, Еременко, Шевченко, Ярмоленко, Милевский

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Тейшейра, Эдуардо

Уважаемые читатели, Напомним, что сегодня на нашем сайте проходит спецпроект, посвященный матчу "Динамо" и "Шахтера". В нем вы можете ознакомиться с предматчевыми высказываниями игроков, тренеров, узнать, почему судья считает фартовым для горняков, а также сравнить мнения киевлян и дончан о предстоящем сражении.