Старожил "Динамо" Гиоане сегодня сыграет свой последний матч

Гиоане проведет последний матч за Динамо. Фото ФК "Динамо"

Гиоане проведет последний матч за Динамо. Фото ФК "Динамо"

Спорт
21 мая 2011 13:03

Первого июня у футболиста заканчивается контракт с клубом. Перед игрой против "Ильичевца" в Мариуполе, которая состоится в рамках 30-го тура Чемпионата Украины, Юрий Семин принял решение перевести румына в основной состав - до этого полузащитник играл за молодежную команду "Динамо". Гиоане уже несколько дней тренируется с основой и готовится к игре.

В "Мариуполе" Семин предоставит полузащитнику возможность провести прощальный матч за "Динамо", о чем он уже объявил всем футболистам на командном собрании. Но все 90 минут румын вряд ли сыграет. Вероятнее всего, он выйдет на поле уже во втором тайме.

Отметим, что Гиоане является одним из старожилов "Динамо", выступая в клубе уже десять лет. Обладатель Кубка Украины 2003, 2005, 2007.

В высшей лиге чемпионата Украины за "Динамо" провел 167 матчей, забил 32 мяча. В Кубке Украины за "Динамо" провел 40 матчей, забил 7 мячей. В еврокубках за киевлян сыграл 55 матчей, забил 2 мяча.

Ныне же футболист может вернуться в Румынию, где в его услугах заинтересован Рапид.

Матч 30-го тура Чемпионата Украины "Ильичевец" - "Динамо" состоится в субботу, 21 мая, в Мариуполе на стадионе "Ильичевец". Начало в 16:00. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях