Александр Заваров о матче "Динамо" - "Шахтер": Психологически "горняки" превосходят киевлян

Александр Заваров сделал прогноз на предстоящий матч.
Фото Валерия Давиденко

Александр Заваров сделал прогноз на предстоящий матч. Фото Валерия Давиденко

Спорт
25 мая 2011 09:14

Накануне финального поединка Кубка Украины "Динамо""Шахтер" известный футбольный специалист и тренер Александр Заваров поделился своим мнением и ожиданиями от игры, а также сделал свой прогноз на матч:

 - Сейчас на кону стоит совсем другая цель – кубок, который одинаково важен для обеих команд. Нужно играть с чистого листа, не расстраиваться же целый год. "Шахтер", может, тоже переживает, что не обыграл "Барселону"... К слову, в последнем туре "горняки" потеряли очки с "Днепром". Но с тех пор уже прошло достаточно времени.

 По его словам по накалу страстей этот матч будет отличаться от недавней игры в чемпионате. Правда, Заваров отметил, что киевляне все же немного уступают "горнякам" в психологическом плане.

 - Играют наши ведущие команды, будет много борьбы. Думаю, психологически "Шахтер" немного превосходит киевлян. Все-таки, они будут играть уже в ранге чемпиона. "Динамо" же не нужно ни за что реабилитироваться, это глупости. Просто у "горняков" чувствуется больше психологической уверенности, но, повторюсь, если в "Динамо" играют профессионалы, которые хотят чего-то добиться, они должны выходить и показывать это на поле.

Напомним, в субботу, 21 мая, киевское "Динамо", ведя в первом тайме со счетом 2:0, проиграло мариупольскому "Ильичевцу". После в некоторых СМИ появилась информация, что столичный клуб вовсе не так уж нечаянно проиграл мариупольцам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях