"Динамо" с "Шахтером" рассудит арбитр, при котором киевляне выигрывали уже дважды

Обслуживать матч будет Юрий Вакс. Фото ФК "Динамо"

Обслуживать матч будет Юрий Вакс. Фото ФК "Динамо"

Спорт
03 июля 2011 14:06

Судья в поле – арбитр первой категории Юрий Вакс из Симферополя. Заняться судейством крымчанин решил в 1996 году, когда начал привлекаться к обслуживанию матчей любителей региональных соревнований. Уже через шесть лет Юрий вышел на профессиональный уровень, а с 2007 года (с перерывами) работает на матчах элитного дивизиона.

В прошедшем сезоне в активе Вакса 11 матчей элитного дивизиона, в том числе и три с участием "Динамо". Интересно, что все поединки "Динамо" проводило с разными наставниками. В 6-м туре подопечные Валерия Газзаева уступили "Ворскле" в Полтаве (1:3), в 13-м уже под руководством Олега Лужного на своем поле минимально обыграли "Карпаты" (1:0), а в 20-м туре с Юрием Семиным во главе на выезде обыграли донецкий "Металлург" (2:0).

Помогать главному рефери будут ассистент арбитра первой категории Владимир Володин (Херсон) и ассистент арбитра ФИФА харьковчанин Сергей Беккер. Функции резервного рефери исполнит арбитр ФИФА Виктор Швецов из Одессы. Инспектором ФФУ назначен Игорь Хиблин, представляющий Хмельницкий. 

Напомним, матч за "Интер Суперкубок Украины" между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" состоится пятого июля в 21:00 на стадионе "Ворскла" в Полтаве

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях