"Динамо": есть первый трофей за последние два года!

Киевское "Динамо" одерживает победу над принципиальным соперником! Фото: shakhtar.com

05 июля 2011 23:23
Автор: Дмитрий Исайчик

Матчем за Суперкубок Украины Шахтер и Динамо открыли новый футбольный сезон в Украине.

Первый тайм выдался немного странным и, как минимум, нелогичным, но обо всем по порядку.

Начало матча прошло под аккомпанемент острых выпадов в одну и другую сторону, но все же быстрый гол удалось забить финалисту Кубка Украины. Перепасовка возле штрафной дончан привела к передаче на Ярмоленко, которого зачем-то атаковал Ракицкий. Был ли там пенальти или нет, решать не нам, да, и, ничего уже не изменишь – Олег Гусев грамотно реализовал удар с 11-ти метров, пробив на силу, в правый (от Пятова) угол ворот.

Не долго музыка играла, как говорится. Спустя десять минут плотных атак Шахтера немного нелепый гол забивает Фернандиньо – нестандартный розыгрыш корнера ввел в смуту игроков Динамо, которые не ожидали прострела на бразильца и он неуклюжим ударом сравнял счет в матче. Стоит заметить, что СаШо мог спокойно этот мяч забирать, видимо, что-то помешало, может кто-то из игроков закрывал обзор и Александр не видел момент удара, ведь всякое может быть. Но что было дальше останется загадкой для всех нас. Подопечные Луческу спокойно контролировали игру, полностью доминируя на поле, но, видать, перехвалили горняков, и инициатива потихоньку переходила к номинальным гостям. Команда Семина не только смогла отодвинуть игру от своей штрафной, а еще и забила гол! На 32-ой минуте киевляне заработали штрафной, который не предвещал беды для Шахтера, но иначе думал Пап Диакате и его голова, с помощью которой он и отправил мяч точно в дальний угол ворот!

Cпустя пять минут случилась небольшая потасовка на поле, которая закончилась раздачей горчичников. Желтые карточки отхватили Срна, Попов и Юссуф. В это время Семин негодовал, а команда, такое впечатление, что заряжалось энергией от эмоционального российского специалиста. Концовка тайма прошла по диктовку Динамо, но Дуглас Коста имел хороший шанс отличится. Однако мяч после его удара метров с 22-х прошел выше ворот.

По первому тайму самым активным игроком можно назвать Аруну, но, забегая вперед, скажу, что во втором тайме нигериец сломался, да, и не был настолько активен, как в первом.

Второй тайм прошел под диктовку горняков. Как ни крути, а прострелов вдоль ворот Шовковского было больше, чем ударов в створ, наверное. Шахтер смотрелся перспективней, но не хватало последнего решающего удара. Киевляне же, по сути, единственный свой опасный момент реализовали. Были многочисленные удары издали и со штрафных, но очень неточные. В концовке матча Ярмоленко пустил диагональ на Еременко, и он в касание отдает пас на Милевского. Артем хладнокровно пустил мяч под рукой Пятова, и своим голом установил окончательный результат матча – 1:3. Да, был еще шанс у Тейшейры, но Алекс обыграв двух защитников Динамо, ударил в Шовковского. Вот в принципе, и все. Во втором тайме у Шахтера на поле появился лучший бомбардир предыдущего чемпионата Украины Селезнев. Но форвард донецкого клуба ничего опасного создать не смог, отметившись лишь двумя ударами по воротам СаШо.

Поздравляем болельщиков "Динамо" с заслуженной победой в Суперкубке Украины и пожелаем удачи им в квалификационной стадии Лиги Чемпионов, которая пройдет уже в августе.

Спасибо за внимание к нашей текстовой он-лайн трансляции, оставайтесь с нами!