Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста"

Интересно, кто из фанатов окажется в итоге прав? Фото: ФК "Динамо" Киев.

Интересно, кто из фанатов окажется в итоге прав? Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
08 июля 2011 12:22

 

Отдохнувшие после короткого отпуска, посвященного, в основном, сборам и тренировкам, украинские команды готовы к труду и обороне. Киевское "Динамо" уже показало свои силы в Суперкубковом матче с донецким "Шахтером", в котором динамовцы одолели противника с разгромным счетом 3:1. Но если та игра была престижно-показательной, то первое сражение в рамках Чемпионата Украины – дело серьезное. Тем более, что харьковский "Металлист" свою первую игру в сезоне собирается закончить победой. Клуб активно зазывает своих фанатов приехать в Киев и поддержать команду. А ведь помощь болельщиков – серьезный козырь в рукаве!

Кстати, судить бой, который состоится 10 июля на стадионе "Динамо" имени Лобановского будет лучший арбитр Украины. И это вполне серьезно – одесский футбольный судья Виктор Швецов стал лучшим по итогам сезона 2010/2011 годов. Так что справедливость судейства уже гарантирована. Помогать Швецову в его непростом деле будут Сергей Возняк и Игорь Пономаренко из Николаева. Четвертый арбитр Виталий Годулян (Одесса).

Предсказать итоги встречи "Динамо" и "Металлиста" под силу не каждому. После отпуска и трансферных пополнений команды могут выступить абсолютно неожиданно. Поэтому портал "В городе" решил обратиться за прогнозами к фанатам обоих клубов. Оказалось, что самый популярный счет у болельщиков – 2:1, вот только в разные стороны.

 

Виктор Гупал, 24 года, Киев

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото

Виктор Гупал уверен, что киевлянам поможет выиграть родной стадион и кураж после победы над "Шахтером" Фото: из личного архива Виктора

"Матчі між цими командами завжди цікаві та результативні. "Динамо" в себе дома, плюс кураж після виграного Суперкубку. Вважаю, що все це в сумі дасть результат на користь "Динамо" 2:1".

 

Иван Корниенко, Харьков

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 1

Ивану Корниенко надоела бронза "Металлиста" Фото: из личного архива Ивана

"С волнением ожидаю этого матча. Хоть это и первый поединок, но он многое будет решать. Буду ждать от "Металлиста" хорошей игры и надеяться, что "Динамо" больше устало, чем получило эмоциональный заряд после Суперкубка Украины.

P.S. Бронза надоела!"


 

Виталий Зуяков, 24 года, дизайнер и администратор интернет-магазина, Киев

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 2

Прогноз Виталия - 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Виталия

"Безусловно, матч будет интересным и захватывающим. Мой прогноз: победа киевлян со счетом 2:1.

О слабости и силе сторон ровным счетом пока сказать нечего, так как сезон только начался".

 

Константин Аникин, Харьков

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 3

Константин Аникин ожидает от матча большого количества силовой и даже жесткой борьбы Фото: из личного архива Константина

"В этом сезоне "Металлисту" предстоит приложить максимум усилий, чтобы доказать, что команда достойна более высокого места в итоговой таблице, чем третье. И доказывать свои претензии необходимо, начиная с самого первого тура, со встречи с одним из грандов украинского футбола - киевским "Динамо". Воскресный матч будет настоящей битвой с принципиальным соперником. Ожидаю большого количества силовой и даже жесткой борьбы. Уверен, острых моментов будет создано немного, а победит в матче тот, кто лучше свои моменты реализует. Верю в победу "Металлиста"!!! Итоговый счёт - 0:1".


 

Даниил Малуха, Киев

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 4

Даниил Малуха рассчитывает на счет 2:1 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Даниила

"Матч обязательно должен быть интересным. Все-таки, первый тур, футболисты вышли из отпусков и будут "обкатывать" новые составы. Мне, например, как фану "Динамо", будет интересно понаблюдать за игрой Лукмана Аруны и Брауна Идейе.

Уверен в победе "Динамо", по следующим причинам: во-первых, это домашний матч, а киевляне отлично играют дома. Во-вторых, "Динамо" обычно всегда переигрывает "Металлист". В-третьих, "Динамо" усилились, провело хороший первый матч, и, думаю, в этом сезоне они захотят загладить провалы предыдущего.

Так что, скорее всего, в конце матча нас ждет победа "Динамо" с перевесом в один мяч. Думаю, 2:1.

"Металлист", вообще, не слабая команда, но явно киевляне не захотят терять очки".

 

Владислав Шутько, Харьков

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 5

Влад верит, что "Металлист" отлично подготовился к сезону Фото: из личного архива Влада

"Как говорится - дождались!

Старт нового Чемпионата Украины и сразу же супер-матч - "Динамо" – "Металлист". Всегда интересно наблюдать за противостоянием этих команд, а особенно в последние годы. К слову, "Динамо" уже стартовало в официальном матче нового сезона против донецкого Шахтёра. Мало того, киевляне обыграли чемпионов Украины со счётом 3:1 и увезли Суперкубок домой. Но все мы верим, что "Металлист" отлично подготовился к сезону. И не просто даст бой динамовцам, но и при огромной поддержке харьковской торсиды сможет обыграть команду Сёмина, хотя бы с минимальным счётом 0:1. И привезти в Харьков не только победу, но и надежду на более высокие места, чем бронза!"


 

Сергей Москальчук, 16 лет, школьник, Киев

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 6

Сергей Москальчук уверен , что в матче будет множеством голевых моментов, но победа все-таки останется за "Динамо" Фото: из личного архива Сергея

"Игра этих команд всегда принципиальная и очень интересная, тем более после результатов прошлых сезонов Чемпионата Украины. "Металлист" серьезно приблизился к "Динамо" и это придает приближающейся игре статус центрального матча первого тура!

Но все же игра киевлян становится все сильнее с каждым матчем, игроки в прекрасной форме! Думаю счет будет 2:0 в пользу вице-чемпиона страны! У "Динамо" прекрасное настроение после победы в Суперкубке и очень хорошие новички!

Я уверен, что в матче будет множеством голевых моментов, но победа все-таки останется за игроками Юрия Семина!"

 

Михаил Кириленко, Харьков

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 7

Михаил Кириленко болеет за "Металлист" с шести лет Фото: из личного архива Михаила

"Я играю в футбол с шести лет. За "Металлист" болею примерно с того же возраста, после того, как папа начал брать меня с собой на стадион.

"Металлист" - любимая команда, мнение соответственно. Правда, часто критикую за невыразительную игру и плохой результат, но продолжаю верить в команду и ходить практически на все матчи.

"Динамо" - есть "Динамо"! В каком бы разобранном состоянии эта команда не находилась, это всегда очень серьезный соперник! После недавней победы в Суперкубке Украины над "Шахтером" команда находится на эмоциональном подъеме.

Тем не менее, уверен, нашей команде есть чем удивить соперника и испортить настроение после завоевания трофея. Тем более, что команда Мирона Маркевича дважды обыгрывала команду Юрия Сёмина в Киеве. Так что кто на данный момент сильнее - покажет игра.

Результаты матча предсказывать не люблю. Скажу так: если "Металлист" хочет бороться за места выше, чем третье, то нужно побеждать. Это будет очень трудный матч, но, тем не менее, в нем нужно выигрывать. И весь Харьков верит в это и поддерживает ребят. Хотя, думаю, будет ничья 0:0 или 1:1, что все равно  является положительным исходом в выездной игре с "Динамо".


 

Маргарита Яновская, Киев

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 8

Марго считает, что "Динамо" победит "Металлист" со счетом 2:0 Фото: из личного архива Маргариты

"Думаю, что встреча киевлян с харьковчанами будет интересной. А победит "Динамо" Киев, конечно же, со счетом 2:0".

 

Ольга Панченко, Харьков

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 9

Ольга Панченко считает, что "Металлисту" не хватает не сил, а веры в себя Фото: из личного архива Ольги

"Очень хотелось бы, конечно же, победы "Металлиста". Но иногда мне кажется, что у харьковчан где-то глубоко в голове и в душе сидит убежденность в том, что они никогда не смогут победить "Динамо", и даже если они будут играть лучше, чем киевляне, то все равно судьи помогут "Динамо" решить эту проблему.

В любом случае, я надеюсь как минимум на 1:2".


 

Андрей Демский, 26 лет, Киев

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 10

Андрей Демский уверен - "Динамо" победит со счетом 2:0 Фото: из личного архива Андрея

"Думаю, что воскресный матч точно будет интересным. Кто победит? Конечно же, "Динамо" со счетом  2:0!!!"

 

Татьяна Уварова, Харьков

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 11

Татьяна Уварова ожидает ничью - 1:1 Фото: из личного архива Татьяны

"Думаю, будет очень интересная игра!

"Динамо" неплохо подготовилось к сезону, о чем говорит их победа над "Шахтером" в матче за Суперкубок (где, конечно, не обошлось без везения). "Динамо" сейчас на эмоциональном подъеме, плюс будут играть на своем поле, поэтому у киевлян неплохие шансы на победу. Что касается "Металлиста", то команда по традиции тяжеловато входит в сезон, но, думаю, что амбиции Ярославского и тренерский талант Маркевича дадут о себе знать в этом матче.

Ожидаю ничью - 1:1".


 

Алексей Овсийчук, Киев

Харьковчане надеются, что "Динамо" устало после матча за Суперкубок, а киевляне уверены в поражении "Металлиста" фото 12

Алексей уверен - "Динамо" победит на фуроре Фото: из личного архива Алексея

"В матче "Динамо" - "Металлист" после Суперкубкового фурора, на кураже победит "Динамо". Счет, думаю, будет 2:0 в пользу киевлян. Инциативой, однозначно, будут владеть бело-синие".

 

Ксения Кишинская, Харьков

    
  
Фото: из личного архива Ксении
 
  Ксения Кишинская надеется на ничью 
    

"Игра будет сложной. Думаю, что матч закончится ничьей. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы "Металлист" одержал победу. Известно, что на выездах наша команда играет лучше, чем дома, но "Динамо" достаточно сильный противник. Это только начало сезона. Уверена, что команда не покажет все, на что она способна, и надеюсь, что судейство игры будет объективным".

 

Кстати, болельщики украинских футбольных клубов довольно часто правильно предсказывают результаты матчей. Так, к примеру, счет 3:1 в Суперкубковом матче "Динамо" – "Шахтер" уверенно предрекли сразу два из опрошенных нами фанатастудент из Донецка Николай Клюшкин и киевлянин Кирилл Богачев.

Уважаемые читатели портала "В городе", а каков ваш прогноз на исход сегодняшнего матча? Отпишите варианты развития сегодняшних футбольных событий в комментариях.


 

Портал "В городе" благодарит группы в "В контакте" "Динамо Київ. Одне життя - одна любов" и "ДИНАМО КИЇВ" за помощь в написании материала. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях