Сегодня «Шахтер» сыграет с киевской «Оболонью»

Бывший "пивовар" Александр Рыбка. Фото: http://sport.tochka.net/

Бывший "пивовар" Александр Рыбка. Фото: http://sport.tochka.net/

Спорт
10 июля 2011 13:10
Автор: Дмитрий Исайчик

Превью

В рамках первого тура ЭпиЦентр чемпионата Украины по футболу на Донбасс Арене сыграют "Шахтер" и "Оболонь".

Если "горняки" начали сезон матчем за Суперкубок Украины в Полтаве, который, к слову, проиграл принципиальному оппоненту киевскому "Динамо" со счетом 1:3, то "Оболонь" только готовится войти в новый чемпионат со свежими силами.

Киевскую команду, которая единственная в Премьер-Лиге представляет не город, а отдельный район города (в нашем случае – Киева), на Донбасс Арене очень "любят" и ждут, как болельщики, так и игроки "Шахтера". А все ради того, чтобы взять реванш за два (!) обидных поражения в предыдущем чемпионате. Мало того, что киевляне в первом круге покалечили одного из лидеров атак "Шахтера" Фернандиньо, что он только сейчас восстановил свои былые кондиции, так еще и нанесли "горнякам" первое поражение на Донбасс Арене, переиграв подопечных Луческу со счетом 1:0.

Пивовары по результатам предыдущего сезона получили прозвище "гроза авторитетов", потому, как именно они отобрали шесть очков у чемпиона страны "Шахтера" и четыре у серебряного призера "Динамо".

К слову, горняки с оболонцами играли 10 раз. 8 побед на счету "Шахтера" и две победы на счету пивоваров. Ничьих в очных встречах этих команд не было, и, скорее всего, в этом матче не будет.

По сути, ждать нам нужно интересной и захватывающей игры, ведь одним просто необходимо брать реванш за два поражения в прошлом сезоне, а другим как-то надо доказывать свое реноме, завоеванное в прошлом сезоне.

Дончанам в этом матче не помогут травмированные Рац, Чигринский и Эдуардо. А вот в составе пивоваров все живы, и здоровы.

Арбитром на этот матч назначен 30-летний Ярослав Козык из Мукачево.

Интересные факты:

- Александр Рыбка может сыграть против своей бывшей команды.

- "Шахтер" проиграл "Оболони" два последних поединка.

- "Оболонь" второй год подряд начинает чемпионат игрой с одним из лидеров украинского футбола. Если в предыдущем сезоне в первом туре "Оболонь" встречалась с "Динамо", то сейчас – с "Шахтером".

Уважаемые читатели! За ходом событий этого матча Вы сможете наблюдать благодаря онлайн трансляции на нашем сайте. До встречи в эфире! 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях