Виталий Кличко: "В юности я думал, что мужчина в 40 лет – практически пенсионер"

Виталий Кличко рассказал о том, как отмечает дни рождения.
Фото klitschkofans.livejournal.com

Виталий Кличко рассказал о том, как отмечает дни рождения. Фото klitschkofans.livejournal.com

Спорт
11 июля 2011 15:02

Украинский боксер Виталий Кличко рассказал как будет праздновать предстоящий 40-летний юбилей. Спортсмен также поделился воспоминаниями, как сдавал свои первые мужчкие экзамены в армии, выступал в роли экскурсовода для Майка Тайсона и принимал участие в съемках фильма Klitschko режиссера Себастьяна Денхардта.


"Свои дни рождения я отмечаю в узком кругу. Узкий круг – это только семья. 19 июля мне исполнится 40 лет. Помню, в юности я думал, что мужчина в таком возрасте – практически пенсионер. Но теперь я точно знаю, что "в 40 лет жизнь только начинается"! - утверждает легендарный чемпион.

Виталий Кличко также рассказал, как новобранцем на собственном примере боролся с дедовщиной в советской армии.

"Наша часть стояла в Белоруссии, - вспоминает Виталий. - Только-только пришили погоны, форму выдали. Затем каждого проверяли, кто на что способен. Я прибыл в часть, и один "дед" сразу же поручил мне таскать воду. Он был в два раза меньше меня - салаги, которого видно за полкилометра. Я отказался: "Буду выполнять приказы только старших по званию. А ты кто? Ты такой же, как я, рядовой". Тогда он рванул к землякам за помощью. Закончилось бы хорошей дракой, но зашел дежурный по части и развел нас по сторонам. Всю ночь потом я не спал, боялся, что "темную" устроят. А утром на построении вдруг объявляют о том, что среди новичков прибывших в часть есть чемпион Советского Союза по боксу – и я сразу стал уважаемым авторитетом. "Что ж ты сразу не сказал?" – как бы извинился тот "дед", - рассказывает спортсмен.

Напомним, в конце мая Виталий Кличко провел экскурсию по городу для киевских школьников-победителей конкурса сочинений "Улыбнись будущему!"

Татьяна Ларина, по материалам "Братства Кличко".

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях