Александр Алиев: "Соперник не имеет значения, любую команду нужно проходить"

Алиев сейчас серьезен, как никогда. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Алиев сейчас серьезен, как никогда. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
15 июля 2011 09:14

За два дня, которые остались у "Динамо" до матча с "Александрией", который пройдет на Кировоградщине в рамках Чемпионата Украины, Александр Алиев собирается идеально подготовить к игре и себя, и команду. Расслабленности перед встречей нет:

"Какая может быть расслабленность, если мы потеряли очки в первом туре. Если у команды стоит задача выиграть чемпионат, вне зависимости от соперника, никакой расслабленности быть не может. То, что "Александрия" – новичок Премьер-лиги, только добавляет нам мотивации", - считает Алиев.

То, что на поле Алиева выпускают нечасто (например, в матче с "Металлистом" он вышел на поле только во втором тайме), футболиста не смущает:

"Если я вернулся в "Динамо", это еще не означает, что я сразу должен играть в основном составе. Есть конкуренция, и это хорошо. Для меня это также дополнительная мотивация", - умно рассуждает Саша.

Вообще Алиев выходит чуть ли не футболистом-философом. Никакие соперники динамовцу вообще не страшны. Даже те, которые достануться команде во время сегодняшней жеребьевки в Лигу Чемпионов:

"Соперник не имеет значения, любую команду нужно проходить. У нас есть задача попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Даже если в третьем раунде будет несильный соперник, то в четвертом будет гораздо сильнее. Надо просто выходить и играть в футбол", - отмечает Алиев. 

Ольга Кромченко, по материалам ФК "Динамо" Киев. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях