Фьюри признал, что не дорос до поединка с Кличко

Фьюри уже не знает, как победить Кличко. Фото с сайта sxc.hu

Фьюри уже не знает, как победить Кличко. Фото с сайта sxc.hu

Спорт
18 июля 2011 10:04

"Пока не чувствую себя готовым к бою с братьями Кличко, – честно призналася Фьюри. – Никогда не соглашусь на поединок, в котором мне уготована роль статиста. Пока только учусь и хотел бы провести еще несколько боев перед тем, как боксировать на высшем уровне. Мне нужно набраться опыта, а единственная возможность сделать это – часто выходить на ринг. Хочу подняться наверх по старинке: выиграть титул чемпиона Великобритании, затем Европы, после чего выйти на бой за звание чемпиона мира.

Фьюри также высказался о своем следующем сопернике, соотечественнике Дереке Чисоре, с которым встретится на ринге 23 июля.

"Чисору вообще не принимаю во внимание, – продолжил Фьюри. – Выше уровня чемпиона Британского содружества ему не подняться. Кличко бы его легко побил. И я также уверен, что побью его 23 июля. Я выше, сильнее, быстрее и бью жестче. Должен победить, если сам не позволю дать себе по подбородку.

Напомним, что недавно Фьюри заявил, что знает, как победить абсолютного чемпиона мира Кличко-младшего. Между тем, самим Кличко сейчас не до скандальных перепалок с соперниками. На прошлой неделе братья-тяжеловесы потеряли отца.

Зинаида Рошу, по материлам news.sportbox.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях