Семин: Шева знает, что он не в кондиции

Семин рассказал все, что думает о Шеве. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

Семин рассказал все, что думает о Шеве. Фото с сайта ukraine2012.gov.ua

Спорт
18 июля 2011 17:48

"В этом нет ничего особенного, - уверен наставник "Динамо". - Если футболист проводит в сезоне 70 процентов матчей, то это нормально. Кстати, Андрей относится к такой ситуации с пониманием и сам прекрасно знает, когда находится в оптимальных игровых кондициях. Именно тогда его и нужно использовать. Убежден, что со своим умением проводить на высоком уровне важнейшие встречи он может помочь украинской сборной. Вспомните, как великолепно он выглядел в весенних матчах Лиги Европы с "Манчестер Сити" и "Бешикташем".

Вместе с тем, Юрий Семин поделился сображениями, что залог успешного развития украинского футбола в наличие хороших спонсоров.

"Не могу понять, почему в России так мало бизнесменов, которые вкладывают деньги в футбол, - рассуждает Семин. - Частных клубов по пальцам пересчитать - ЦСКА, "Спартак", "Краснодар", теперь вот "Анжи" появился с очень интересным проектом Сулеймана Керимова. Зато на год, смотришь - то "Уралан" не стало, то "Москвы" с "Сатурном". "Ротор" в свое время в еврокубках "Манчестер Юнайтед" обыгрывал. И где он теперь? На Украине же не просто держат команды, а создают крепкие, большие клубы с современной инфраструктурой, стадионами, базами. Посмотрите, какие арены выросли в Донецке, Харькове, Днепропетровске. Полным ходом идет строительство стадионов в Киеве и Львове. И успехи на чемпионатах Европы молодежной сборной Украины - следствие всего этого".

Напомним, последний матч, во время которого "Динамо" одержало победу над "Александрией", киевляне провели без Андрея Шевченко.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях