Горан Попов: "Мы хотим выиграть у "Рубина", а не у России. Никакой политики"

Горан Попов верит в "Динамо" и Юрия Семина. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Горан Попов верит в "Динамо" и Юрия Семина. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
19 июля 2011 09:26

Горан Попов согласен с мнениями многих динамовцев, что "Рубин" для киевлян – самый неудачный вариант в квалификационном туре Лиге Чемпионов:

"Мы все знаем, "Рубин" — очень сильная команда. Сейчас ничего не хочу загадывать. Просто от киевского "Динамо" требуют побед в каждой игре. В прошлом году мы не пробились в основную сетку Лиги чемпионов. Нельзя повторять ошибок. К сожалению, матч в Киеве я пропущу из-за удаления в Браге еще прошлой весной. Поэтому целенаправленно готовлюсь к игре в Казани", - рассказал Горан.

Футболист уверен – спорт и политика – вещи несовместимые. Поэтому выигрывать собирается у футболистов, а не у страны:

"Россия и Украина раньше представляли одну страну. Футбол очень похожий. Мы будем настраиваться выиграть у "Рубина", а не у России. Ни о какой политике речи даже не идет. Потом предстоит еще один раунд, где нам может достаться еще более сильный оппонент — "Бавария", "Арсенал" или "Вильярреал", - мыслит в перспективе защитник киевлян.

Одна из составных успеха "Динамо", считает Попов, - это Юрий Семин. Хоть Горан пришел в клуб еще при Валерии Газзаеве, но с Юрием Павловичем футболисту работается гораздо приятнее:

"Не могу сказать, что хорошо знаком с тактикой Газзаева. Долгое время я залечивал травму, а когда восстановился — тренера уже не было в команде. Вспоминаю разве что сборы в Австрии: сумасшедшие нагрузки, сплошная беготня. У Семина работа строится иначе. Юрий Павлович умеет наладить контакт с футболистами. Мы его любим! Поверьте, я это говорю не из-за того, что при Семине начал играть в основном составе. Палыч действительно очень хороший человек", - закончил на позитивной ноте Горан Попов.

Напомним, что в итоге жеребьевки в квалификационном матче Лиги Чемпионов встретятся киевское "Динамо" и казанский "Рубин". Первые матчи третьего квалификационного раунда состоятся 26 или 27 июля в Киеве, а ответные - 2 или 3 августа в Казани

Ольга Кромченко, по материалам "Спорт день за днем". 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях