Фанаты "Динамо" уверены, что "Оболонь" – это только пиво, а болельщики пивоваров верят в грандиозную победу "темной лошадки"

Результат киевского дерби узнаем уже через несколько часов. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Результат киевского дерби узнаем уже через несколько часов. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
22 июля 2011 17:14

 

Сражение двух киевских команд состоится сегодня вечером, в 20:00. Кстати, изначально время начала встречи было на час раньше – его перенесли из-за жары. Билеты на матч обойдутся фанатам от 20 до 50 гривен в зависимости от выбранного сектора.

Бой "Динамо" и "Оболони" будет судить киевский арбитр национальной категории Олег Деревинский. За шесть последних лет судья обслуживал лишь два матча с участием "Динамо". Оба раза "бело-синие" обыграли земляков из "Арсенала". В нынешнем сезоне к обслуживанию матчей Премьер-лиги еще не привлекался.

Сейчас, за несколько часов до ответственного матча тренеры дают футболистам последние советы, а фанаты команд начинают собираться на игру. Портал "В городе" решил поинтересоваться у болельщиков "Динамо" и "Оболони", какой клуб достоин сегодняшней победы. Самое интересно, что на команду Игоря Суркиса ставят даже фанаты "пивоваров".

 

Вадим Басистый, 22 года, болеет за "Оболонь"

Фанаты "Динамо" уверены, что "Оболонь" – это только пиво, а болельщики пивоваров верят в грандиозную победу "темной лошадки" фото

Вадим Басистый считает, что сегодняшний мат завершится со счетом 0:2 или 1:3 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Вадима

Безусловно, матч будет интересным. Конечно, это не эль-классико "Динамо" – "Шахтер", но все же, дерби является не менее захватывающим поединком. "Оболонь" стала, скажем, темной лошадкой для наших грандов.

Итог матча мне предсказать трудно, по тем причинам, что каждый год состав "Оболони" кардинально меняется, уходят футболисты, а ведь чтобы достичь результатов, необходима сыгранность игроков, взаимопонимание. Главный тренер команды и так делает максимум в той ситуации, которая есть на данный момент, но на одном энтузиазме достичь высот будет невозможно. Каждый болельщик, несмотря на все это, верит в команду.

Что ж, надеюсь на положительный исход. Удачей для "Оболони" была бы даже ничья, но мой прогноз - победа "Динамо" 0:2 (1:3).

Сильные стороны "Динамо" - это всегда скорость. Как только начнется быстрая игра, футболисты "Оболони" просто могут не успевать перекрывать свободные зоны. Конечно же, это еще и индивидуальное мастерство игроков ДК, оно на порядок выше, это бесспорно. А также это фактор своего поля, поддержка болельщиков будет стимулировать игроков выжимать из себя максимум, особенно в преддверии отборочного матча ЛЧ против "Рубина". Слабых сторон ДК немного, но они есть. Защита у "Динамо" не идеальная, и этим нужно пользоваться. Также присутствует закономерность - если "Динамо" расслабится и почувствует, что игра сделана, достаточно прибавить сопернику, и гол в свои ворота они получат непременно.

Сильные стороны "Оболони" - это согласованные командные действие. Если игроки будут выполнят с точностью указания тренера, можно будет увидеть, как вся команда обороняется и также атакует. Конечно же, это точность пасса, брака в таких матчах должно быть минимум, игроки это знают. Ну и уверенность в своих действиях, так как ярко выраженных лидеров в команде нет, необходимо будет брать инициативу в свои руки каждому! Слабые стороны "Оболони" - это все-таки атака, не реализация моментов просто ужасает, за два тура - ноль голов. Также морально-психологический настрой игроков, два поражения за спиной давят, что не говори. Достаточно пропустить быстрый гол и, боюсь, команда поплывет.

Необходим результат обеим командам, "Динамо", по сути, будет проводить показательный матч перед матчем ЛЧ, ну а "Оболони" победа нужна, чтобы вдохнуть уверенность в себе и своим болельщикам, придать силы для новых побед.

 

Александр Матюшенко, 21 год, болеет за "Динамо"

Фанаты "Динамо" уверены, что "Оболонь" – это только пиво, а болельщики пивоваров верят в грандиозную победу "темной лошадки" фото 1

Прогноз Александра Матюшенко - 3:0 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Александра

Сегодня нас ждет очень интересный и увлекательный матч. "Динамо" - "Оболонь". В этом встрече есть явный фаворит и аутсайдер. Но не надо забывать, что это дерби, а в таких сражениях может произойти все, что угодно. В прошлом сезоне "пивовары" на стадионе Лобановского сотворили суперсенсацию, обыграв бело-синих со счетом 2:0. Но в этом сезоне мы видим совсем другое "Динамо". Команда сменила тренера, провела грамотную селекцию в межсезонье (Аруна и Идейе очень хорошо влились в команду, последний в своем дебютном матче отметился двумя голами).

В сегодняшней игре в составе "Динамо" я просто не вижу слабых сторон. Идейе, Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Гусев - это будет кошмар для защитников "Оболони". В центре поля Аруна, Вукоевич и Еременко не дадут разгуляться полузащите пивоваров, а защита в лице Попова, Диакате, Д.Силвы и Юссуфа "съедят" атакующий потенциал гостей. И у капитана бело-голубых Шовковского работы особо не будет.

"Оболонь" проиграла два стартовых матча сезона с общим счетом 0:5 и "греет" последнее место в турнирной таблице.

"Динамо" начало сезон уверенной победой над "Шахтером" в суперкубке, сыграли вничью с амбициозным "Металистом" и разобрались с новичком Премьер-лиги ФК "Александрией". Матч с "Оболонью" для динамовцев станет просто генеральной репетицией перед стартом в Лиге Чемпионов.

Мой прогноз: "Динамо" Киев 3:0 "Оболонь" Киев


 

Юрий Кучерук, болеет за "Оболонь"

Матч, я считаю, будет интересен, ибо каждая из команд по-своему хороша. Но какой будет счет, и кто выиграет, сказать тяжело, потому что "Оболонь" - команда непредсказуемая .Как все успели заметить, она может выиграть и у "Шахтера", и у "Динамо", но проиграть более слабому противнику, как мы это видели на протяжение прошлого сезона. Так что от нее стоит ожидать всего.

А если говорить о "Динамо", это клуб уже давным-давно не такой, как был. Сейчас там играющих людей - единицы, им уже неинтересно. "Оболонь", в свою очередь, команда молодая и многого добилась за годы существования.

 

Саша Шишков, болеет за "Динамо"

Фанаты "Динамо" уверены, что "Оболонь" – это только пиво, а болельщики пивоваров верят в грандиозную победу "темной лошадки" фото 2

Саша Шишков уверен в победе "Динамо" со счетом 3:1 Фото: из личного архива Александра

"В прошлом году у "пивоваров" была хорошая молодая команда, с прекрасным тренером. Помню, они также два раза обыграли "Шахтер", и это не случайно. "Оболонь" показала всю свою серьезность", - цитирует Саша слова Огнена Вукоевича. – Но я думаю, что "Динамо" победит со счетом примерно 3:1.


 

Александр Якупов, сотрудник ИТ-компании, болеет за "Оболонь"

Фанаты "Динамо" уверены, что "Оболонь" – это только пиво, а болельщики пивоваров верят в грандиозную победу "темной лошадки" фото 3

Александр Якупов надеется на повторение прошлогоднего подвига "Оболони" Фото: из личного архива Александра

Данное дерби всегда интересно! Тем более, отталкиваясь от результатов прошлого года, когда "Оболонь" выиграла у динамовцев на их поле.

Насчет итога - надеюсь на повторение прошлогоднего подвига! Но все же "Динамо" сейчас в лучшей форме, чем тогда.

У "Оболони" сейчас ослабленная линия защиты и вратарь. А у "Динамо" может проявиться несыгранность.

 

Евгений Давиденко, болеет за "Динамо"

Фанаты "Динамо" уверены, что "Оболонь" – это только пиво, а болельщики пивоваров верят в грандиозную победу "темной лошадки" фото 4

Женя считает, что "Динамо" сегодня победит со счетом 2:0 Фото: из личного архива Евгения

Конечно же, "Динамо" сегодня выиграет. Думаю, что со счетом 2:0. Конечно, если ДК будет нормально играть, а то бывает у них "залеты".

Считаю, что "Оболонь "Динамо" не соперник. У нее нет сильных сторон. Ведь "Оболонь" – лишь только пиво.

Уважаемые читатели портала "В городе", а как вы думаете, кто одержит победу в сегодняшнем матче? Свои прогнозы оставляйте в КОММЕНТАРИЯХ под материалом. 


 

Портал "В городе" благодарит группы в "В контакте" "Динамо Київ. Одне життя - одна любов", и "ДИНАМО КИЇВ" за помощь в написании материала. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях