Украинцев и россиян на футбольном поле рассудят испанцы

Давид, не подведи! Фото: ФК "Динамо" Киев.

Давид, не подведи! Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
25 июля 2011 10:01

Главным судьей на завтрашний матч, который пройдет в Киеве на стадионе имени Лобановского, назначен 38-летний испанец Давид Фернандес Борбалан. На сегодняшний день этот арбитр входи в группу судей второй категории, категорию ФИФА он получил еще в 2010 году, а свою профессиональную карьеру начал в 2010 с судейства на матчах высшего испанского дивизиона.

Матчи Лиги Европы Борбалан уже обслуживал, а вот игра в рамках Лиги Чемпионов станет для него первой. С "Динамо" и "Рубином Давид раньше также не встречался, но в мае прошлого года испанец судил матч элит-раунда квалификации Евро-2010 (U-19) с участием сборной Украины, составленной из футболистов до 19 лет. 

Напомним, в пятницу, 15 июля, во время жеребьевки стало известно, что в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов "Динамо" предстоит встретиться с "Рубином". Первый матч третьего квалификационного раунда состоится 26 июля, а ответная - 3 августа.

Кстати, следить за ходом завтрашнего матча вы можете с помощью портала "В городе". Текстовая онлайн-трансляция начнется в 21:00. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях