Футбольные выходные: Как "Арсенал" и "Динамо" порадовали своих фанов разгромами

"Динамо" (Киев) – "Оболонь" (Киев) 4:0

Голы: Идейе, 69, 85, Хачериди, 77, Гусев, 90+1

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Диакате, Хачериди, Каддури, Вукоевич (Гусев, 46), Еременко, Аруна (Гармаш, 79), Шевченко (Нинкович, 59), Ярмоленко, Идейе

"Оболонь": Березовский, Сапай, Илькив, Шендрик, Путраш, Григорий Баранец, Сибиряков (Панас, 62), Слюсар (Лупашко, 88), Борис Баранец (Мякушко, 86), Пластун, Мандзюк

Как говорится, разница в классе команд дала о себе знать. После достаточно скучного первого тайма был фееричный второй – в котором в одни ворота забивались четыре гола.

В среде болельщиков сразу после матча всплыли разговоры на почти вечную тему – подсуживали ли динамовцам. Предметом спора стали голы вице-чемпиона – был или не был там офсайд.

Предлагаем вашему вниманию видео голов, пишите в комментариях ваше мнение, справедливы ли засчитанные мячи:

"Черноморец" (Одесса) – "Арсенал" (Киев) 0:3

Голы: Ковпак, 6, Шершун, 12, Ковальчук, 24 (в свои ворота)

"Черноморец": Паст, Кутас, Ковальчук, Шиманек, Слинкин, Соляник (Сетти, 37), Политыло, Бобко (Силантьев, 46), Каськов, Диденко (Бурдужан, 75), Васин

"Арсенал": Боровик, Хомин, Шершун, Симоненко, Полевой, Грицай, Старгородский, Миколюнас (Шацких, 77), Кобахидзе (Мазилу, 68), Куанса (Максимов, 61), Ковпак

Предупреждения: Силантьев – Хомин

После двух домашних ничьих канониры приехали в Одессу и победили. Для достижения результата хватило одного тайма – именно тогда Ковпак, Шершун и Ковальчук определили исход поединка.

Ситуация в турнирной таблице после трех туров:

2. "Динамо" – 2 победы, 1 ничья, 0 поражений, разница мячей: 8-2.

5. "Арсенал" – 1 победа, 2 ничьи, 0 поражений, разница мячей: 6-3.

16. "Оболонь" – 0 побед, 0 ничьих, 3 поражения, разница мячей: 0-9.

Следующие матчи команд:

Лига Чемпионов

26 июля, вторник

"Динамо" – "Рубин" (Казань)

21:00, стадион "Динамо" имени Лобановского. Прямая трансляция на канале "2+2", билеты по 70, 120 и 200 гривен (для владельцев абонементов – 50, 100 и 160).