Алиев об игре с "Рубином": "Нам будет очень тяжело в этом противостоянии"

Алиев прокомментировал предстоящую игру с "Рубином".
Фото ФК "Динамо"

Алиев прокомментировал предстоящую игру с "Рубином". Фото ФК "Динамо"

Спорт
25 июля 2011 15:54

"О "Рубине" можно говорить только хорошие слова. Крепкий, организованный соперник. Нам будет очень тяжело в этом противостоянии. Но и "Рубину" легче не будет. Это все прекрасно понимают. На бумаге шансы равны: 50 на 50", - говорит Александр Алиев

"Сейчас самое главное - хорошо подготовиться к матчам. Первую игру мы проводим дома, ее нужно выигрывать во что бы то ни стало. Желательно сделать какой-то задел перед ответной встречей в Казани, - поделился планами футболист".

Прокомментировал Алиев и текущий состав соперников "Динамо".

"Целенаправленно за "Рубином" я не следил, но могу сказать, что и в прошлом году казанцы боролись за медали чемпионата России. О чем это говорит? О том, что клуб работает в правильном направлении. Да, поменялись некоторые игроки, но не думаю, что состав стал слабее. Во всех линиях у "Рубина" есть сильные исполнители. Пожалуй, могу выделить только главного тренера Курбана Бердыева", - сказал хавбек.

Футболист, который поиграл в Премьер-лигах Украины и России, сравнил два этих чемпионата. 

"В чемпионате России много команд, которые борются за чемпионство. Можно сказать, таковых семь-восемь. В Украине на данный момент за медали сражаются всего четыре. Конечно, хотелось бы, чтобы их было больше. Но с каждым годом конкуренции становится все больше и больше. Сегодня нет огромного разрыва между чемпионом и командой, которая финиширует второй. И в "Динамо", и "Шахтере" понимают это", - отметил Александр Алиев.

Напомним, в результате жеребьевки в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов "Динамо" в соперники достался "Рубин". Первые матчи третьего квалификационного раунда состоятся 26 и 27 июля, а ответные - 2 и 3 августа.

Честь транслировать сражение украинцев и россиян выпала каналу 2+2. А комментировать поединок – Денису Босянку. Основной экшн начнется в 21:00, когда команды выйдут на поле.

Кстати, следить за ходом завтрашнего матча вы можете с помощью портала "В городе". Текстовая онлайн-трансляция начнется в 21:00.

Татьяна Ларина, по материалам ria.ru.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях