Игорь Суркис: "Тренера менять мы не будем – это однозначно!"

Игорь Суркис прокомментировал игру своей команды.
Фото ФК "Динамо".

Игорь Суркис прокомментировал игру своей команды. Фото ФК "Динамо".

Спорт
27 июля 2011 10:06

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал вчерашнее поражение своей команды в матче с казанским "Рубином":

"Динамовцы сегодня не оправдали ожидания многомиллионной армии болельщиков, но таков футбол. Остается только смириться с этим результатом. Думаю, команда не до конца проявила характер. В футболе бывает всякое, но когда команда пропустила мяч, она не показала болельщикам, что может сражаться за результат".

Суркис также прокомментировал шансы своих подопечных на победу в ответном матче:

"Шансы есть всегда, самое главное, не опускать руки. Матч в Казани состоится через неделю, и играть еще 90 минут. А может и 120. Я верю и надеюсь, что команда с полной ответственностью подойдет к этой игре, во всяком случае, сделает все возможное, чтобы добиться положительного результата".   

Президент киевского клуба также подчеркнул, что в следующем матче динамовцы не должны рассчитывать на чудо, а только на характер игроков:

"Я в чудеса не верю, но верю в характер игроков, в то, что они выйдут на футбольное поле, помня за какую команду они играют, и отдадут все силы для победы. Чтобы мы не могли их ни в чем упрекнуть. Сегодня многих есть, в чем упрекнуть". 

Любопытно, что в прошлый раз, когда "Динамо" уже уступило дома первый матч квалификации "Трабзонспору", и тогда из трудной ситуации выйти помогла смена тренера. Сейчас же, по словам Суркиса, это не выход:   

"Тогда помогла смена тренера. Но тренера менять мы не будем - это однозначно! Но я считаю, что тогда помогла не только смена тренера, но и осознание того, что задача нам по силам. И я почти уверен, что нам по силам пройти в следующий этап. Хочу еще раз подчеркнуть, что если бы некоторые футболисты были настроены на игру по-другому, результат не был бы таким плачевным".

Напомним, вчерашняя встреча киевского "Динамо" с казанским "Рубином" закончилась провалом для "бело-голубых" – счет матча 0:2. Подробнее о том, как прошел матч можете прочитать здесь>>> 

Татьяна Ларина, по материалам "Динамомания".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях