Письмо к Йожефу Сабо: Требуем мнение эксперта, а не дилетанта

Виталию, как болельщику со стажем, не нравится постоянная критика экс-тренеров киевлян от их же коллеги. Фото из личного архива автора

Виталию, как болельщику со стажем, не нравится постоянная критика экс-тренеров киевлян от их же коллеги. Фото из личного архива автора

Спорт
27 июля 2011 12:49
Автор: Виталий Зуяков

 

Примечание редактора:

Мнение редакции сайта "В городе" не всегда совпадает с мнением наших читателей. Но в этом случае мы во многом согласны с Виталием. В первую очередь это касается даже не личности Сабо, а того разброда, который уже многие последние годы преследуют, казалось бы, дружную динамовскую семью.  Не кажется ли вам, что поливание грязью между бывшими и действующими игроками, тренерами, членами клуба стали неприятным "лицом" команды? Именно этим Киев не в лучшую сторону отличается от Донецка, где все стоят друг за друга горой. И простой сменой эмблемы эту проблему не решить…

И, не будем скрывать, было бы очень приятно получить ответ от Йожефа Сабо  на письмо болельщика.

Открытое письмо болельщика "Динамо" Виталия Зуякова к экс-тренеру команды Йожефу Сабо.

Уважаемый Йожеф Сабо!

Я до сих пор не могу понять столь резкой критики в адрес Валерия Газзаева, а особенно этих высказываний в прессе по поводу того, что Газзаев чуть ли не развалил команду, натворил страшных бед и ужасных дел.

В вышеупомянутом интервью (Йожеф Сабо: "В эпоху приезда Газзаева я буквально бил в набат – какие беды принес в наш клуб этот человек"прим. ред.) вы обвинили Газзаева.

Цитирую:

Письмо к Йожефу Сабо: Требуем мнение эксперта, а не дилетанта фотоОн начал с того, что стал выгонять с базы работников, из клуба удалил уважаемых ветеранов и футболистов-- Йожеф Йожефович СабоДосье Все цитаты

 

Как тренер, у которого в подчинении, грубо говоря, 22 футболиста, может влиять на увольнение невверенных ему сотрудников. Куда смотрел президент клуба? А если президент это допустил, значит это было правильное решение – не придуманное, а обдуманное. Извините, если я ошибаюсь, но тогда, говоря такие слова, и обвиняя человека, тем более в прессе, нужно приводить какие-либо доказательства или достоверные доводы. А это называется пускание мыльных пузырей в чью-то сторону без весомых на то причин.

Лично я не считаю, что Газзаев развалил команду, да у него многое не получалось, да было много ошибок, но он пришел с целью построить новую команду, практически ее перестроить. Об этом неоднократно говорили и президент клуба, и сам Валерий Георгиевич. Человек начал строить. Строить по-своему. Ни для кого не секрет, что он является приверженцем доморощенных футболистов. Об этом тоже все говорили неоднократно. Вот откуда и появились нынешние игроки (Ярмоленко, Гармаш и прочие) в основе киевского клуба.Эти люди пришли как раз во время Газзаева и только благодаря ему.

 

Письмо к Йожефу Сабо: Требуем мнение эксперта, а не дилетанта фото 1

Хватит ли Йожефу Йожефовичу смелости признаться в двуличии по отношению к тренерам "Динамо"? Фото: http://www.segodnya.ua/

 

Как можно строить что-то с нуля, перед этим не разрушив? Такое ощущение, что есть какие-то другие клубы, которые постоянно только выигрывают (помимо "Барселоны" последних лет, но я уверен в том, что и у нее будет кризис, как в свое время случился провал с "Интером" после ухода Моуриньо).

А вообще мне непонятна ваша позиция. Когда был у руля Газзаев, вы критиковали Семина, когда главным стал Семин – Газзаева.

Вот интервью с таким интересным заголовком: "Сабо: "Газзаев – это не боязливый Семин".

Ваши слова:

Письмо к Йожефу Сабо: Требуем мнение эксперта, а не дилетанта фото 2Я получил удовольствие от второго тайма. Это был пример того, как надо играть в футбол. Просто проехались катком по Казани. Вот что значит скорость! Включили ее, и этого "Рубина" просто не стало! Мне вообще нравится Газзаев. Он агрессивный тренер. Играет в агрессивный футбол – это в моем духе! Видите, какая у него атака хорошая! Это не Семин. Тот – боязливый, у него атаки не было. Выигрывал 1:0, но – это не то. Отдам должное заменам Газзаева. Особенно удачная – с Гусевым.-- Йожеф Йожефович СабоДосье Все цитаты

 

А вот следующее ваше интервью: "Йожеф Сабо: Газзаев пришел и развалил "Динамо"

Цитирую:

Экс-наставник киевского "Динамо" Йожеф Сабо заявил, что Валерий Газзаев развалил команду из столицы Украины.

Письмо к Йожефу Сабо: Требуем мнение эксперта, а не дилетанта фото 3В "Динамо" есть квалифицированные специалисты, которые решат, кто должен тренировать команду. Газзаев конечно развалил команду. Неизвестно, умышленно ли он это сделал или нет. Но факт остается фактом. Возможно, Газзаев – просто неквалифицированный специалист, случайно выигравший Кубок УЕФА. Он пришел и развалил команду. Это разве что умышленно так сделаешь.-- Йожеф Йожефович СабоДосье Все цитаты

 

То есть вы, как некоторые поклонники "Динамо", хвалите только после побед: "Газзаев выигрывает – молодец. Газзаев проигрывает – ужасный человек".

Между прочим, Газзаев действительно проделал огромную работу, просто не закончил ее до конца. А у вас, такого авторитетного человека и великого футболиста, должна быть экспертная точка мнения, именно экспертная.

Виталий Анатольевич Зуяков – администратор интернет-магазина, болельщик "Динамо" Киев с 1998 года. 

Уважаемые читатели, если вы хотите высказаться по любой теме, тревожащей вас или же предложить свои идеи, милости просим! Рубрика "Мнение Киевлянина" именно для того, чтобы все услышали вас.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях