Динамовцы о жеребьевке с "Литексом": "Нам вполне по силам выиграть и в Болгарии, и в Киеве".

Брат Горана играл за соперника киевлян. Фото ФК "Динамо" Киев

Брат Горана играл за соперника киевлян. Фото ФК "Динамо" Киев

Спорт
06 августа 2011 12:49

Юрий Семин, в частности пресс-службе "Динамо", сказал такое:

"В первую очередь, это чемпион Болгарии, мы должны отнестись к нему со всей серьезностью и ответственностью. Знаю, в квалификации Лиги чемпионов "Литекс" в обеих встречах уступил "Висле". Теперь будем собирать полную информацию о сопернике и доносить ее до игроков".

Горан Попов же на соперника смотрит с нескрываемым оптимизмом:

"Литекс" каждый год играет в Лиге Европы. Я хорошо запомнил их матч против "Гамбурга" в 2007-м году, мой брат Роберт тогда гол забил. Это хорошая команда, она стабильно занимает второе место в чемпионате Болгарии. Не знаю, как они выступят в нынешнем сезоне, но раньше это была солидная команда. В любом случае, "Литекс" нужно проходить, причем, нам вполне по силам выиграть и в Болгарии, и в Киеве. Ловеч – очень маленький город с населением около сорока тысяч человек. Я там был однажды, когда еще играл в Греции, провел в гостях у брата три выходных дня. Здорово, что первый матч мы играем на выезде. Словом, это хороший соперник для "Динамо", нас ждут интересные матчи.

Напомним, что вчера, 5 августа, состоялась жеребьевка последнего раунда квалификации Лиги Европы. Своих соперников узнали пять украинских команд, среди которых были и динамовцы Киева. Им достался "Литекс" (Ловеч, Болгария).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях