Александр Шовковский: "Команда понимает, что нужно выходить на поле и показывать игру"

СаШо в очередной раз провел наставительную беседу с динамовцами. Фото: ФК "Динамо" Киев.

СаШо в очередной раз провел наставительную беседу с динамовцами. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
18 августа 2011 09:21

Настрой "Динамо", по утверждению Шовковского, решительный – футболисты понимают, пора действовать и от их слаженной работы зависит будущее команды:

"Команда понимает, что нужно выходить на поле и показывать игру. То, к чему мы готовились на предсезонных сборах и в матчах. Игра может сложиться как угодно, в том числе и по незапланированному сценарию. Наша задача – выходить на поле и показывать уровень готовности на сегодняшний день. Юрий Павлович правильно сказал, что путь у нас долгий и каждый из игроков должен понимать, что наступило его время, когда он выйдет на поле и должен будет усилить игру. В этом плане каждый должен понимать, какие перед ним стоят задачи. А тактика и установка на игру, это уже другое", - сообщил СаШо.

Для командного единения динамовцы даже собрались на клубное собрание, где расставили все точки над "i":

"У нас было общее собрание. Мы понимали, что попали в ситуацию, выходить из которой нужно всем вместе. Есть моменты игровые, тактические, а есть и такие, на которые непосредственно может повлиять каждый игрок в отдельности. Мы попытались понять друг друга, у каждого есть определенные взгляды. Договорились приложить максимум усилий, чтобы коллектив, вне зависимости кто из игроков выходит в данном матче на поле, решал задачу", - рассказал Шовковский.

Кстати, главный тренер "Динамо" Юрий Семин считает "Литекс" очень сильной командной, которая не раз становилась обладателем кубка Болгарии.

Ольга Кромченко, по материалам ФК "Динамо" Киев.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях