Ответный матч "Динамо" – "Литекс". Чего ожидать от матча?

Игра начнется сегодня в 20:00.
Фото "Динамо"

Игра начнется сегодня в 20:00. Фото "Динамо"

Спорт
25 августа 2011 13:25

 

"Динамо" в последние недели переживает небольшой кадровый кризис, например, в последнем матче чемпионата даже на заявку собрать игроков Юрий Семин не смог. По сравнению с тем матчем против "Кривбасса" вернулись в состав Роман Еременко, уже тренировавшийся в общей группе после своей болезни, и дисквалифицированный в чемпионате Денис Гармаш. Зато не примет участие в матче Милош Нинкович, а на последней тренировке не было и Папе Диакате.

Таким образом, состав "Динамо" обещает быть приближенным к тому, что неделю назад играл в Ловече. Только Нинковича заменит кто-то из трио Алиев - Аруна - Гармаш. После похвалы за матч против "Кривбасса" наибольшие шансы имеет первый из этой группы игроков, хотя выход и Аруны, и Гармаша не станут неожиданными.

Ответный матч "Динамо" – "Литекс". Чего ожидать от матча? фото

Игра пройдет сегодня на стадионе "Динамо" имени Лобановского. Фото: http://fcdynamo.kiev.ua

С определением состава "Литекса" существуют огромные трудности, учитывая то, как Любослав Пенев удивил в первом матче, оставив некоторых ведущих игроков в составе. Точно можно сказать, что не сыграет капитан команды Небойша Йеленкович, если в Лвече он не играл из-за дисквалификации, то теперь - из-за травмы. В последнем матче чемпионата против "Светкавицы" за исключением одной-двух позиций играл состав, который можно называть основным. Да и команда выиграла 6:0. В общем, от Пенева можно ждать любого варианта, такое впечатление.

"Динамо" (ориентировочный состав): Шовковский - Данило Силва, Бетао, Юссуф, Попов - Вукоевич, Еременко - Алиев, Милевский, Ярмоленко - Браун.

Литекс (ориентировочный состав): Винисиус - И.Миланов, Бодуров, Николов, Занев - Г.Миланов, Жос - Том, Янев, Мирасема - Тодоров.

Травмированные: Михалик, Эль Каддури, Кравец, Шевченко, Гусев, Нинкович - Йеленкович.

Под вопросом: Еременко, Диакате ("Динамо")

Дисквалифицированные: нет

Ответный матч "Динамо" – "Литекс". Чего ожидать от матча? фото 1

Первая встреча команд закончилась победой киевского "Динамо". Фото: http://fcdynamo.kiev.ua

Слова

Юрий Семин, главный тренер "Динамо":

Ответный матч "Динамо" – "Литекс". Чего ожидать от матча? фото 2Хочу отметить, что, согласно статистике, даже в свои лучшие времена у "Динамо" были очень тяжелые игры с болгарами. Такого же поединка ожидаем завтра – тяжелого и сложного.-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

Огнен Вукоевич, полузащитник "Динамо":

Ответный матч "Динамо" – "Литекс". Чего ожидать от матча? фото 3Могу сказать только то, что завтра мы должны, прежде всего, добиться результата. А со временем прибавим, и игра станет лучше. Мы проводим матчи каждые три дня, это очень большая нагрузка.-- Вукоевич ОгненДосье Все цитаты

Любослав Пенев, наставник "Литекса":

"В команде есть хорошие нападающие, но нет классных бомбардиров. Мы организовываем хорошие атаки, но не всегда они завершаются забитыми мячами. Мне, как тренеру, хотелось, чтобы одна треть голевых моментов заканчивалась забитыми мячами. Я бы сказал, это то, что нам больше всего не хватает в матчах евроуровня, а таковых было пять".

Юрий Семин, главный тренер "Динамо":

Ответный матч "Динамо" – "Литекс". Чего ожидать от матча? фото 4Дни, которые прошли после матча с "Кривбассом", мы провели в рабочем режиме. Единственная проблема – много травмированных. Как мы не надеялись, но Гусев и Шевченко завтра сыграть не смогут. Также есть другая группа футболистов, участие которых под вопросом. Вот это немного волнует.-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

Интересные факты

  • Поражение от "Рубина" является пока единственным для "Динамо" в 2011 году на своем поле, также не проигрывали тут только две команды "Металлист" и "Брага";
  • Четыре последних поединка во всех турнирах киевляне выиграли, пропустив в свои ворота только от "Литекса";
  • Лучший бомбардир "Динамо" последних двух сезонов Артем Милевский в нынешнем (чемпионат плюс Лига чемпионов) не забил ни разу, а последний раз отличался в Суперкубке, который формально считается прошлым сезоном.

 

ПРОГНОЗ МАТЧА: 2:1.

Напомним, первая встреча "Литекс" - "Динамо" состоялась 18 августа и закончиласьт со счетом 1:2. Более подробно о том, как проходила игра можете прочитать на нашем сайте.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

Источник: football.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях