"Динамо" – "Литекс". Cчет 1:0 – на 74 минуте забил Милевский

Юрпалыч, спасибо за победу! Фото ФК "Динамо" Киев

25 августа 2011 21:34

КОНЕЦ! 1:0

"Динамо" в групповом этапе Лиги Европы.

90' Навес с правого фланга замыкал Идейе. Выше ворот

86' Дальний выстрел Еременко после розыгрыша углового. Мимо ворот.

83' Желтая карточка у Георги Миланова. Фол на Еременко.

80' Джерману вместо Мирасему. Аруна вместо Ярмоленко. Закончились замены у обеих команд.

77' Вторая желтая у Жоса - а это уже красная, ведь этот горчичник уже второй! Динамовцев теперь больше на одного игрока.

75' Гармаш вместо Алиева.

74' Алиев с углового подал на ближнюю штангу, где дежурил его лучший друг. Милевский наконец-то забил! 1:0

73' Это было нечто. Полминуты киевляне возили мяч по чужой штрафной, но до гола дело не довели. Шансы забить были лучшие у Идейе и Ярмоленко.

70' После углового бил Попов. Неудачно.

68' Отличная комбинация - Ярмоленко вывел один на один Милевского, но у того выбили мяч беки болгар.

66' Вторая замена у соперника. Известный форвард Тодоров меняет Кодо.

64' Желтая Жосу. На своем левом фланге игрок сбил Ярмолу.

61' У болгар замена - Торрес вместо Цветкова

60' Занев совершал прострел/удар. Никто не дотянулся. Мимо ворот.

57' Хлесткий выстрел Алиева. Выше ворот.

56' Попытался нафинтить всю защиту в чужой штрафной Браун, но не удалось.

54' Опасный выстрел от Мили - вратарь отбивает. Но Артем таки прессингом зарабатывает угловой.

53' У Юссуфа какие-то проблемы со здоровьем. Вместо него выходит Попов

50' Штрафной у "Литекса" не удался - Янев попал в стенку. Опасность миновала.

49' Хачериди "заработал" штрафной для соперника, тем самым получив желтую. Опасно.

46' Стартовал второй тайм!

ПЕРЕРЫВ

45+1. Фух, СаШо спасает динамовцев, переводя выстрел Янева на угловой, который болгары разыграли неординарно - решили забивать со стандарта напрямую. Не удалось, к счастью.

45' Желтая Ярмоленко - наш вингер побежал помогать защите и сбил игрока "Литекса", который собирался было реализовать контратаку. Штрафной в метре от штрафной площади. Между тем, арбитр добавляет минуту.

43' Шикарная комбинация от киевлян, окончившаяся ударом метров с 12 от Милевского. К сожалению, вратарь болгар Винисиус нам всю малину испортил - перевел мяч на угловой.

42' В течение минуты - два раза суматоха у ворот болгар. Но даже удара не вышло.

39' Не очень много интересного на поле. У болгар нет класса, чтобы забивать, у киевлян - желания. Именно такое создается впечатление.

33' Безобразно пробил Ярмоленко. Милевский вышел один на один, его сбили соперники - арбитр дал доиграть момент. Ярмоленко ударил четко во вратаря.

30' После углового бил Хачериди. Но намного выше. Радует, что Алиев перестал подавать корнеры на ближнюю штангу. Сразу и какая-никакая опасность появилась.

25' Масштабная атака киевлян окончилась угловым для нас. После которого выстрелил дальним Алиев. Опасно, но неточно.

24' Миля получает желтую - за то, что решил отобрать мяч у соперника. На его половине поля. Не очень удачно.

21' Киевляне контролируют ситуацию, но моментов, в том числе и со стандартов, пока что нет.

16' Дальний выстер от Еременко. Выше

13' Забил Идейе, но из офсайда.

11' Опасно как! После углового бил Миля, но мяч линию не пересек. Ответная котра от болгар заканчивается еще опаснее - штангой.

10' Ярмоленко выходил почти сам на сам, но защитники смогли выбить мяч у Андрея. Хотя, признаться, и сам нападабщий не смог нормально обработать мяч. Угловой

8' Напортачил Браун Идейе, не сумев принять толковую передачу от Данило Силвы. Не ожидал такого от динамовцев?

6' Пока что болгары показывают, что на милость динамовцам складывать оружие не собираются.

5' Неплохой дальний удар от Янева. От Вукоевича мяч ушел на угловой. От корнера болгары не извлекли никакой пользы.

1' Поехали

Составы команд:

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Бетао, Вукоевич, Еременко, Алиев, Ярмоленко, Милевский, Браун

"Литекс": Винисиус, И.Миланов, Бодуров, Онанга, Занев, Г.Миланов, Жос, Цветков, Янев, Мирасема, Содо

Напомним, что первый матч, который состоялся неделю назад в Ловече, окончился победой киевлян – 2:1.