"Динамо" – "Литекс": Хачериди считает, что должны были забивать больше, а Вукоевич расстроился, что пришло мало болельщиков

"Динамо" прошло в групповой турнир Лиги Европы. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua

"Динамо" прошло в групповой турнир Лиги Европы. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua

Спорт
26 августа 2011 10:19

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис считает, что в ответном матче плей-офф Лиги Европы против болгарского "Литекса" его команда играла "абсолютно нормально". Об этом он заявил в интервью журналистам после победы "Динамо" 1:0 и выхода в групповой турнир Лиги Европы.

"Команда играла абсолютно нормально. Алиев набирает хорошие кондиции, Семин не даром поставил его в основной состав. Саша сыграл достаточно эффективно, с его подачи забили гол. Видно, что Милевский вышел на свой уровень, ему осталось совсем немного. Прилично сыграл Силва, словно с двумя сердцами. Хорошо вышел на замену Попов, на своем уровне сыграл Бетао. Но, к сожалению, нет скорости, очень не хватает Гусева. Фланги должны работать активнее, а команда играть агрессивнее, как во втором тайме. Раньше после перерыва мы играли хуже, сейчас все наоборот: плохо начинаем, но хорошо заканчиваем", - заявил Суркис.

    
  
Видео:www.2plus2.ua
 
    

Прокомментировал игру и защитник "Динамо" Евгений Хачериди, который после непродолжительного перерыва снова вышел в основном составе своей команды, надежно сыграл в обороне и помог партнерам добиться победы над "Литексом", чтобы пройти в групповой этап Лиги Европы:

- У болгар серьезная команда. Для нас главным было добиться результата – тренер попросил хорошо сыграть в обороне, "на ноль". Это мы и сделали, сыграв в целом неплохо.

- Чем запомнился "Литекс"?

- Их капитан хорош – опасный футболист. Вся игра, в основном, идет через него, поэтому мы постарались его "закрыть". По большому счету, моментов у гостей не было, за исключением штанги, да еще в начале первого тайма они один раз неплохо пробили. В основном, мы сыграли надежно.

- На что Семин обращал внимание в перерыве?

- Попросил усилить давление, нагнетать обстановку и больше контролировать мяч, поскольку чувствовалось, что соперник немного устал. Так мы и делали.

- Игра проходила под вашим контролем?

- Вы же сами видели, что мы играли спокойно и диктовали свои условия. Болгарам не помогли даже их замены.

- "Литекс" сыграл прогнозируемо?

- Да, впрочем, и уровень у нас повыше. Должны были забивать больше, но победили с минимальным счетом. Но главное, что прошли дальше.

- Соперники "Динамо" по групповому этапу наверняка не простят такой расточительности при реализации голевых моментов…

- Да и в обороне еще не все гладко, будем над этим работать на тренировках.

- Сегодня в центре обороны вы играли сначала с Юссуфом, а потом с Бетао. С кем чувствовали себе уверенней?

- Мне с обоими ребятами хорошо играть, к манере и стилю игры каждого из них я давно привык.

    
  
Фото: ФК "Динамо"
 
    
    

Полузащитник "бело-голубых" Огнен Вукоевич игрой тоже остался доволен:

- Игра была сложной. Нам, прежде всего, нужно было ее серьезно провести, чтобы попасть в групповой этап Лиги Европы. "Литекс" - два последних года чемпион Болгарии, это хорошая команда. Я не знаю, какие там другие команды, но чемпион - это чемпион. У нас получилось выиграть, теперь будем завтра внимательно смотреть жеребьевку в надежде, что у нас будет хорошая группа. Нам было психологически тяжело после "Рубина", но мы показали характер, доказали, что можем делать результат, несмотря на жесткий график игр.

Мы бы хотели, чтобы больше болельщиков ходило на наши игры, я не знаю, почему они не приходят... Надеюсь, что на матчи группового этапа Лиги Европы болельщики будут, как в прошлом году, заполнять трибуны. Я знаю, что там будут хорошие команды, но и "Динамо" в последние годы показывает в этом турнире неплохие результаты. Выходного у нас не будет, мы прямо сейчас едем на базу и будем готовиться к "дерби" с "Днепром", с которым нам играть уже через три дня.

    
  
Фото: ФК "Динамо"
 
    
    

А тренер "Литекса" уже пожелал "Динамо" успехов в групповом турнире:

"Несмотря на результат, я удовлетворен, потому что наша команда проявила себя хорошо. Как и в предыдущих еврокубковых поединках. Команда растет и показывает европейский класс. Меня это радует. "Литекс" первым создал голевой момент. Затем мы попали в штангу ворот "Динамо". Считаю, что наша команда сегодня показала себя на высоте. Тот факт, что публика нервничала, говорит в пользу того, что "Литекс" выглядел неплохо, а "Динамо" не сразу нашло свою игру. Ну а Динамо я хочу поздравить с продолжением борьбы и пожелать успешного выступления в групповом турнире", - заявил Любо Пенев.

Напомним, ответный матч квалификации Лиги Европы между "Динамо" (Киев)  и болгарским "Литексом" (Ловеч) состоялся вчера на стадионе имени Валерия Лобановского. Гол Милевского принес победу киевлянам. 

Зинаида Рошу, по материалам ФК "Динамо", www.dynamo.kiev.ua, "Фокуса".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях