Украина – Уругвай. Чего ожидать от матча?

Наши орлы готовятся к матчу с Уругваем. Фото Ильи Хохлова, Football.ua

Наши орлы готовятся к матчу с Уругваем. Фото Ильи Хохлова, Football.ua

Спорт
02 сентября 2011 16:49

 

Пятница, 2 сентября 2011 года. Харьков, стадион "Металлист", 21:00, арбитр Бйорн Куйперс (Нидерланды). Прямая трансляция на телеканале "Интер".

Украина

Накануне матчей этого сбора у Олега Блохина новая проблема – центр полузащиты. Он не вызвал Эдмара, травму получил Руслан Ротань, и получается, что помимо Анатолия Тимощука в составе больше нет центральных хавбеков. Конечно, у Алексея Гая позиция именно такая, но он не играл в центре полузащиты, наверное, с осени. Может сыграть в полузащите и Ярослав Ракицкий, но это автоматически создает проблемы в обороне.

Сразу четыре игрока могут дебютировать в национальной команде: Рыбка, Бутко, Кривцов и Шиндер. Однако Блохин сам не скрывает, что вызывает новых, особенно это касается молодых игроков больше для знакомства. Сперва им нужно своим отношением убедить тренера, что они готовы играть в команде, только потом они могут рассчитывать на выход на поле или второй вызов. Поэтому никого из этой четверки в стартовом составе сегодня не рискнем увидеть, хотя может кто-то из сумел уже впечатлить тренерский штаб.

Впервые после возвращения Блохина в воротах место должен занять Шовковский, по разным причинам пропустивший два предыдущих сборах. На левый фланг обороны вернется Шевчук, а в центре сыграет пара из "Шахтера" Кучер-Ракицкий. В центре полузащиты помощником Тимощука видится Гай, а перевод в эту зону того же Ракицкого будет выглядеть неожиданным.

Самое интересное начинается дальше – на четыре позиции группы атаки претендентов достаточно много. Можно смело прогнозировать место в стартовом составе двум игрокам Воронину и Ярмоленко, а вот за оставшиеся две позиции развернется серьезная борьба: на острие атаки могут сыграть Девич, Милевский или Селезнев, в подыгрыше те же Милевский, Девич, а также Коноплянка и Калиниченко. В такой ситуации новичку Шиндеру можно только на выход на замену надеяться ближе к концу встречи. Какой выбор будет у Блохина – предсказывать непросто.

Уругвай

Сборная Уругвая собрать всех сильнейших все же не смогла. Сразу несколько участников недавнего Копа Америка на турнир не приехали, в первую очередь речь идет о Альваро Перейре и Диего Форлане. Впрочем, и без них состав команды Оскара Табареса впечатляет.

Опытный наставник традиционно не стал скрывать свой стартовый выбор, объявив его накануне. Команда будет действовать по схеме 4-4-2, хотя набор разных расположений игроков у Табареса велик. Впереди будет связка Суарес-Кавани, в центре обороны следует отметить отсутствие новичка Ливерпуля Коатеса, зато будет действовать связка Лугано-Годин.

Украина (ориентировочный состав): Шовковский – Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук – Тимощук, Гай – Девич, Воронин, Ярмоленко - Милевский.

Уругвай: Муслера – Макси Перейра, Лугано, Годин, Касерес – Альваро Гонсалес, Перес, Эгурен, Кристиан Родригес – Кавани, Суарес.

Слова

Украина – Уругвай. Чего ожидать от матча? фотоПусть ребята в противостоянии с такими ведущими исполнителями, как Форлан и Сурес, доказывают свои претензии на место в составе сборной: это сразу же покажет наш уровень. И хорошо, что мы не играем с Лихтенштейном или Люксембургом. Так, выиграли бы и подняли бы свой рейтинг, но для меня это сейчас – не самое главное.-- Блохин Олег ВладимировичДосье Все цитаты

Украина – Уругвай. Чего ожидать от матча? фото 1Результат, которого хотим мы все – игроки и тренеры – это только победа. На нее и настраиваемся. Хотя понимаем и видим, что получается по-разному. Вот против французов и шведов в целом выглядели достойно, но в концовке теряли концентрацию и терпели досадные поражения ... Не стоит загадывать, главное – выйти на поле максимально собранными, а игру провести на фоне полной самоотдачи. Мы не должны бояться ни Уругвая, ни Чехии, ни кого-либо другого. Ведь все игроки сборной Украины выступают в сильных клубах, большинство из них имеет достаточный международный опыт. Иногда, правда, складывается такое впечатление, что в матчах сборной даже некоторые испытуемые исполнители слишком волнуются, боятся сделать ошибку. Надо выбросить из головы все лишнее, выходить на поле с верой в команду и в свои силы. Выходить за победой!-- Андрей Викторович ВоронинДосье Все цитаты

Украина – Уругвай. Чего ожидать от матча? фото 2Готовимся мы серьезно, поскольку уровень будущих соперников говорит сам за себя. Это касается не только уругвайцев, но и чехов. Вот на их фоне и будем проверять свою готовность-- Тимощук Анатолий АлександровичДосье Все цитаты

 

По материалам Football.ua

Уважаемые читатели, отметим, что прямую текстовую трансляцию вы можете посмотреть у нас на сайте. Будет интересно!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях